Афиша культурно-массовых мероприятий в Благодарненском городском округе СК на апрель 2019 года


Районный дом культуры (тел. 2-14-32)

5 апреля в 10 часов – спектакль кукольного театра «Теремок» в ГДК (г.Благодарный, ул. Московская, 112);

9 апреля в 12 часов – встреча старшеклассников с ветеранами ВОВ «Вахта памяти»;

9 апреля с 8 до 19 часов – открытие выставки рисунков «Победа глазами детей»;

20 апреля в 17 часов – концерт «Песни Победного мая» в ГДК (г.Благодарный, ул. Московская, 112);

28 апреля в 12 часов – конкурс песен «Мелодии Победы»;

27 апреля в 15 часов – заседание клуба «Золотой возраст».

 

Районный историко-краеведческий музей им. П.Ф. Грибцова (тел. 2-37-87)

12 апреля в 14 часов – фотовыставка «Наш Гагарин»;

В течение месяца с 8 до 17 часов – выставка к 95-летию образования Благодарненского района «Страницы истории Благодарненского района»;

18 апреля в 15 часов – пешая экскурсия по городу Благодарному в рамках Международного дня памятников и исторических мест «Летопись в камне»;

19 апреля в 10 часов – фильм о выборах с древних времён до настоящего времени «Выборы в России – история и современность»;

24 апреля в 10 часов – «Равнение на боевое знамя» – лекция с мультимедийным сопровождением о боевых знамёнах, как символе воинской чести, доблести и славы, в рамках празднования Дня Победы;

27 апреля в 10 часов – «Поклонимся великим тем годам» – экскурс по выставке, после просмотра выставки – раздача ленточек в рамках всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

 

Центральная районная библиотека (тел. 2-18-82)

19 апреля в 16 часов – библионочь «Литературные вареники» или «Ночь чудес и превращений» к 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя;

30 апреля в 10 часов – конкурс чтецов «Читаем о войне! Помним о войне!», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне (Дом детского творчества города Благодарного и сельские библиотеки Благодарненского городского округа).

 

Стадион «Колос» (тел. 2-15-61)

6 апреля в 10 часов с. Спасское – кубок открытия Чемпионата Благодарненского городского округа по футболу 2019 года;

13 апреля в 10 часов – 1-й круг чемпионата Благодарненского городского округа по футболу 2019 года (футбольные поля по населённым пунктам);

26 апреля в 10 часов – легкоатлетический кросс «Весна» среди обучающихся общеобразовательных организаций Благодарненского городского округа, посвящённый Дню Победы;

27 апреля в 10 часов с. Каменная Балка – турнир Благодарненского городского округа по настольному теннису, посвящённый памяти воина-афганца Киреева;

27 апреля в 12 часов – первенство Благодарненского городского округа по лёгкой атлетике среди обучающихся общеобразовательных организаций, посвящённое Дню Победы.

 

Центр дополнительного образования (тел. 2-36-73)

11 апреля в 10 часов – Районный День призывника.

 

Центр молодёжи (тел. 2-11-93)

9 апреля в 10 часов – районный образовательный форум среди волонтёрских отрядов «Доброфорум»;

19 апреля в 18 часов – конкурс КВН «Назад в будущее» для работающей молодёжи Благодарненского городского округа;

Весь апрель 2019 года мероприятия, посвящённые празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне: акции: «Ветеран моей семьи», «Кинопоказ под открытым небом», «Успей сказать: «Спасибо!»; интернет-акции: «Почта поколений», «Книга Победы», «Стихи ветерана», «Внуки Победы», «Друг ветерана»; интернет-эстафета «Голос Победы».