Копилка акробатов БДЮСШ пополнилась 29 медалями


26-28 марта на базе БДЮСШ прошли тринадцатые краевые соревнования по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке памяти В.И. Калашникова.

 

В соревнованиях приняли участие 225 юных спортсменов из городов Ставрополя, Пятигорска, Светлограда, Благодарного, посёлка Рыздвяного, села Красногвардейского, а также гости из города Краснодара.

На торжественном открытии присутствовали почётные гости: супруга В.И. Калашникова Любовь Михайловна и начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Благодарненского городского округа В.А. Мищенко. Они поприветствовали участников соревнований, пожелали юным спортсменам здоровья и успехов в предстоящих состязаниях.

Директор Благодарненской ДЮСШ Н.А. Харичкина от имени спортсменов и тренеров поблагодарила Л.М. Калашникову за многолетнее сотрудничество и вручила букет весенних цветов.

Почётное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено капитанам команд-участниц турнира.

После торжественной части юные акробаты приступили к разминке. В первый соревновательный день выступали девушки в парно-групповых упражнениях по спортивной акробатике. Воспитанники Благодарненской детско-юношеской спортивной школы показали отличные результаты.

В выступлениях по программе второго юношеского разряда победу праздновала женская группа Оксана Теленькова-Маргарита Федоренко-Кира Макарова, тройка Юлия Скуратова-Алина Соколова-Маргарита Бородавкина завоевала «серебро». В парных упражнениях весь пьедестал почёта заняли благодарненские спортсменки: Александра Гигилошвили-Анастасия Маслова — 1-е место, Анна Молчанкина-Ксения Запорожченко — 2-е место, Виктория Морина-Мария Лукьянченко — 3-е место.

По программе первого юношеского разряда бронзовыми призёрами турнира в групповых упражнениях стали Карина Соломянная, Елена Мисикова и Арина Колесина.

Среди третьеразрядников пары Сакинат Юсупова-Айшат Кутлыева и Виктория Володина-Дарья Карпенко завоевали «серебро», Юлия Бакалова-Надежда Дворядкина и Алёна Скуратова-Арина Овчинникова — «бронзу». Тройка Ева Макарова-Полина Поганева-Ксения Курасова заняли почётное третье место.

В группе второразрядников серебряными призёрами соревнований стали сёстры Светлана и Екатерина Кукьян, «бронза» досталась Валерии и Евгении Силиным.

В соревнованиях кандидатов в мастера спорта безоговорочную победу одержала группа в составе Алёны Сущенко, Дарьи Трофименко и Софии Оробец, их товарищи по команде Анна Найдёнова, Влада Павлова и Юлия Чалова заняли третье место.

На протяжении второго и третьего дней соревнований мастерство демонстрировали мальчики и девочки в прыжках на батуте (дисциплина «акробатическая дорожка»).

В состязаниях мальчиков по программе третьего юношеского разряда «серебро» взял Данил Жуков.

По второму юношескому разряду победу праздновали Кирилл Войтенко и Алина Олейникова, серебряным призёром турнира стал Илья Сивцев, а Арина Гаранжа завоевала «бронзу».

В состязаниях перворазрядников на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Михаил Бондаренко и Анастасия Смирнова, Денис Тимофеев занял второе место.

В группе третьеразрядников Илья Кириченко показал второй результат.

По первому спортивному разряду не было равных Егору Яценко и Анне Воротилиной.

В состязаниях кандидатов в мастера спорта серебряную медаль завоевал Илья Афанасенко.

Среди мастеров спорта победу праздновали Виктория Крутько и Николай Иванов.

Все победители и призёры турнира были награждены медалями и почётными грамотами, предоставленными отделом физической культуры и спорта администрации Благодарненского городского округа, вымпелами и призами от семьи Калашниковых.

Всего же за три дня соревнований благодарненские спортсмены добавили в копилку команды 29 медалей различного достоинства.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением.