Лауреат международного конкурса


В Ставрополе состоялся международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «На семи ветрах».

В субботу, 16 апреля, более сотни юных дарований со всего Северного Кавказа боролись за звание лауреатов международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «На семи ветрах».

Мероприятие прошло на сцене Краевого центра развития творчества детей и юношества им. Ю.А. Гагарина. Главной целью конкурса стало формирование эстетического вкуса у детей и молодёжи, выявление талантливых и одарённых сольных исполнителей и коллективов. В рамках фестиваля участники смогли обменяться опытом, раскрыть свой потенциал. Кроме того, подобные мероприятия благоприятно сказываются на укреплении связей между учреждениями общего и дополнительного образования, а также культурными организациями.

Не остались в стороне от столь значимого мероприятия педагоги и воспитанники Благодарненской детской школы искусств. Благодарненский городской округ на конкурсе достойно представила солистка ансамбля «Ассорти» (педагог Л.Г. Кузнецова) БДШИ Екатерина Измайлова, завоевав звание лауреата второй степени в номинации «народный танец соло».