22 мая — ДЕНЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ


«ЕДИНАЯ РОССИЯ» гото­вится к предварительному голо­сованию, которое 22 мая прой­дёт по всей стране. Победите­ли голосования, набравшие наи­большее количество голосов из­бирателей, станут кандидатами в депутаты как в Государственную, так и в краевую Думы, и именно этих людей партия выдвинет на сентябрьских выборах.

Главная задача предваритель­ного голосования — выявить наи­более достойных кандидатов. Предварительное голосование не случайно называют «генеральной репетицией» предстоящих выбо­ров. Борьба за умы и сердца изби­рателей здесь не менее серьёзная, чем на думских выборах — с деба­тами, агитационными встречами, с публичным обсуждением пред­выборных программ. Избиратели смогут объективно оценить про­граммы кандидатов, их потенци­ал, способность решать волную­щие людей проблемы. Проголосо­вав за самых достойных, ставро­польцы по сути сами сформируют списки регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» на пред­стоящих выборах. Это будут, дей­ствительно, народные кандидаты.

Предварительное голосование будет способствовать притоку в партию свежих сил, активных граждан, которые имеют свою позицию и могут эту позицию до­нести до избирателей. Идеи, по­желания и предложения, озвучен­ные гражданами в ходе подготов­ки к предварительному голосова­нию, найдут место в предвыбор­ной программе партии.

Принять участие в предвари­тельном голосовании может любой гражданин России, имеющий пра­во голоса. Такой подход обеспечит главные принципы Предваритель­ного голосования — открытость, конкурентность и легитимность.

22 мая голосование пройдёт на тех же избирательных участках, где всегда проходили голосова­ния разных уровней, только участ­ков будет меньше. В нашем райо­не их будет шесть: Сотниковское, Ставропольский и Бурлацкое бу­дут голосовать в Спасском ДК; Красные Ключи со всеми хутора­ми и Шишкино в Александрий­ском ДК; Эдельбай, Алексеевское и Каменная Балка — в Мирненском ДК; Большевик и Елизаветинское- в Благодарненском РДК и МОУ СОШ №15 соответственно, так­же в городе будет работать уча­сток в МОУ СОШ №9. Для горо­жан адреса и границы избиратель­ных округов можно узнать на сай­те предварительного голосования pg.er. ru. Чтобы узнать адрес сво­его участка, надо войти на сайт и ввести свой домашний адрес.

На том же сайте pg.er. ru есть личная страничка каждого канди­дата, где можно посмотреть его биографию, выступления, озна­комиться с высказываниями. Для этого на сайте нужно выбрать ре­гион и помнить, что наш феде­ральный одномандатный округ под номером 65 (Ставропольский одномандатный избирательный округ). Что касается краевых вы­боров — адрес сайта www.выбор 26.рф, наш одномандатный изби­рательный округ под номером 2.

Не лишне напомнить, что с 2005 года в России действовала пропор­циональная система, когда к выбо­рам в Госдуму допускались только партии, а 2016 году мы будем голо­совать уже не только по партийным спискам, но и за кандидатов по од­номандатным округам. Так что каж­дого, пришедшего на избирательные участки 22 мая, будут ожидать четы­ре бюллетеня — два по одномандат­никам, два по партийным спискам.

Для обеспечения прозрачно­сти голосования все бюллетени будут отпечатаны на Госзнаке со специальной защитой. Учёт из­бирателей будет вестись с помо­щью электронной системы, что сделает невозможным повторное использование голосов. Счётные комиссии сформируют из дей­ствующих членов участковых из­бирательных комиссий, которые имеют опыт работы на выборах.

Зарегистрированные участни­ки предварительного голосования не имеют иностранного граждан­ства или вида на жительство, сче­тов, наличных денежных средств и иных ценностей в иностранных банках, расположенных за предела­ми России, не владеют и не пользу­ются иностранными финансовыми инструментами, не имеют судимо­сти и никогда не были подвергну­ты административному наказанию за экстремистские действия.

Сергей СЕЛЮТИН,

руководитель исполкома

Благодарненского МО ВПП

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»