9 декабря — День Героев Отечества в России


Эта дата была учреждена как дань памяти нашим героическим предкам и в знак уважения к нашим современникам, совершившим подвиги во имя Отечества.

Наши сограждане, удостоенные высших наград государства, – Герои Советского Союза, Герои России, полные кавалеры Ордена Славы, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры орде­на Трудовой Славы, для всех поколений россиян были и будут яр­чайшим примером мужества, доблести, патриотизма и граждан­ственности.

Мы помним и свято чтим подвиги своих земляков — Героев Совет­ского Союза Петра Прилепы из совхоза «Каменнобалковский», Якова Бочарова из села Елизаветинского и Петра Дьякова из села Шишкино, совершённые ими в годы самой страшной и кровопролитной войны.

Мы гордимся ветеранами Великой Отечественной войны, труже­никами тыла, участниками боевых действий и покорителями космоса, прославленными учёными и спортсменами. Их подвиги и трудовые свершения всегда будут для нас образцом служения Родине.

В канун этого знаменательного дня желаем всем благополучия, оптимизма, бодрости духа и всегда мирного неба над нашей Родиной.

С праздником, с Днём Героев Отечества!

Коллектив редакции газеты «Благодарненские вести»