Абсолютный чемпион


 

Кубка России 10-11 октября в Краснодарском спорткомплексе «Екатеринодар» прошёл Кубок России по пауэрлифтингу, жиму штанги лёжа, тяге становой и народному жиму по международным правилам WPS/AWPS.

В соревнованиях приняли уча­стие 168 спортсменов из городов Ставропольского и Краснодар­ского краёв, Ростовской, Волго­градской, Саратовской, Сверд­ловской, Московской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, республик Ингушетии и Карачаево-Черкесии.

Город Благодарный представ­лял наш тяжелоатлет, кандидат в мастера спорта России по па­уэрлифтингу, Александр Мазу­рин, выступавший в дивизио­не «народный жим WPC» в воз­растной группе «мастера 40-49» и весовой категории до 82,5 ки­лограмма. Напомню, что народ­ный жим — это многоповторный жим лёжа штанги собственного веса. В этот раз Александр отжал от груди 80-килограммовый сна­ряд 33 раза, выполнив норматив Мастера спорта России по на­родному жиму, и стал абсолют­ным чемпионом всероссийского турнира, получив в награду уни­кальную медаль, диплом победи­теля и Кубок чемпиона.

Вячеслав САДИЛОВ