Александрийцы — чемпионы баскетбольного первенства района


18 декабря в спортивном зале СОШ №15 г. Благодарного прошли финальные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек общеобразовательных организаций района.

Среди юношей неожиданно для всех до финала дошла команда Ели­заветинской СОШ №8, победившая в полуфинале лучшую команду город­ской зоны СОШ №1. Во втором полу­финале записные фавориты — коман­да Александрийской СОШ №2 — без труда обыграли сверстников из го­родской СОШ №9. В матче за третье место, как и год назад, встретились две лучшие команды школ г. Благо­дарного, но в этот раз сильнее ока­зались представители СОШ №9. А победителями районного школьно­го баскетбольного первенства ста­ли юноши из Александрийской СОШ №2, обыгравшие в финале коман­ду Елизаветинской СОШ №8 со счё­том 55:11. Лучшими игроками при­знаны А.Затонский, С.Дружинин и В.Кодинцев. К слову, александрийцы 9-й раз становятся чемпионами рай­она за последние 10 лет.

У девушек уже пятый год подряд первенствовала команда Алексан­дрийской СОШ №2, обыграв на этот раз в финале хозяек соревнований команду СОШ №15, занявшую вто­рое место. Третье место у коман­ды девушек из СОШ №9. В команде-победительнице особо стоит отме­тить игру Александры Ковалёвой и Валерии Черновой.

Всем командам-призёрам ба­скетбольного первенства вручены Почётные грамоты и медали, а по­бедителям — кубки.

Поздравляю команды юношей и девушек Александрийской СОШ №2 с заслуженной победой.

Евгений БЫХЛОВ