Автопробег «Звезда нашей Великой Победы» прибыл в Ставрополь


В Ставрополь прибыл международный автопробег «Звезда нашей Великой Победы». Встретить его участников к мемориалу «Вечная Слава» пришли ветераны Великой Отечественной войны, сотни жителей и гостей города. Атмосферу праздника с ними разделили губернатор Владимир Владимиров, председатель краевой Думы Юрий Белый, руководство краевого центра.

— Вы делаете большое дело: со­храняете историю нашей стра­ны, помогаете передавать из поко­ления в поколение чувство любви к Родине, которым был всегда славен наш великий народ. Благодаря вам и всем тем, кто несёт память о Победе сквозь время и расстояния, мы всег­да будем помнить о подвиге наших героев, — сказал глава края, обраща­ясь к участникам автопробега.

С приветствием к собравшимся обратился командир группы авто­пробега Артём Кашицын. Он сооб­щил, что участники акции проведут в пути 30 дней, посетят более 150 населённых пунктов страны, побы­вают в Белоруссии, Украине, Китае, Абхазии, Южной Осетии, проедут более 35 тысяч километров. Сбор всех пяти маршрутов автопробега, стартовавших из пяти разных точек России и символизирующих пять лу­чей одной звезды, завершится в го­роде Владимире, откуда единой ко­лонной они отправятся в Москву. 9 мая на Поклонной горе участники акции развернут масштабное Зна­мя Победы площадью 200 квадрат­ных метров.

Копию Знамени Победы Ар­тём Кашицын передал в дар городу Ставрополю.

После минуты молчания участни­ки митинга возложили цветы к мемо­риалу «Вечная Слава».

В рамках мероприятия также со­стоялся старт краевого автопробега «Эх, путь дорожка, фронтовая…».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 Управление по информационной политике аппарата правительства СК

(по материалам пресс-службы губернатора СК СК)