Бал осенней королевы


У Благодарненской осени свои особые приметы, краски и традиции. И одна из них — ежегодный, полюбившийся молодёжи района шоу-конкурс «Королева осени».

В этом году он проводился уже седьмой раз. Общая тема конкурса «Осенняя радуга» обещала яркое и незабываемое зрелище. Думаю, зрители, присутствовавшие в тот ве­чер в зале, согласятся, что это ожи­дание полностью оправдалось. Мы наблюдали настоящий фейерверк красок, звуков и эмоций.

На роль королевы претендова­ли восемь очаровательных деву­шек — старшеклассниц и студенток Благодарненского агротехнического техникума: Юлия Шкурай, Наталья Синявская, Любовь Муренцова, Ели­завета Польская, Валерия Белоцер­ковская, Анна Голубятникова, Дарья Батраченко и Алина Машенцева.

Им предстояло пройти пять не­простых конкурсных этапов.

Приветствия «Для осени найду свой цвет» позволили каждой участ­нице рассказать о себе, поздоро­ваться со зрителями, членами жюри и продемонстрировать наряд люби­мого цвета. В ход шли стихи, песни и костюмированные сценки. А Л. Му­ренцова нарисовала себя и осень в песочных картинах, что позже за оригинальность отметило жюри. В целом приветствия получились ар­тистичными и интересными.

Далее девушки демонстрирова­ли свои портфолио. Девизу этого этапа «Все цвета осени» соответ­ствовали все фотографии участниц. Завораживающие осенние краски и пейзажи помогли каждой раскрыть­ся с новой неожиданной стороны.

В творческом конкурсе «На стру­нах радуги осенней» конкурсантки проявили свои таланты: акробати­ческий, танцевальный, вокальный, артистический и т.д. Зал с востор­гом встречал каждое выступление и поддерживал претенденток на коро­ну бурными аплодисментами.

Видеоклипы на тему «Подари мне радугу» зрители также посмот-рели с удовольствием. Здесь были и музыкальные клипы, и целые мини-фильмы с интригующим сюжетом. Ни один не показался скучным и дежурным — в каждый вложили ча­стичку души и сияние радуги — на­рисованной, сфотографированной, шёлковой, собранной из воздушых шаров и т.д.

Завершающим стал конкурс-дефиле в коктейльном платье «Мой цвет», спортивном костюме «Кис­лотная осень» и вечернем наряде «Золотая осень».

Сцена мгновенно преобразилась в подиум — и начался осенний по­каз мод. Одним из самых необыч­ных было коктейльное платье Д. Ба­траченко — полностью сплетённое из фиолетовых воздушных шаров. А в числе самых экстравагантных хо­чется отметить светящееся вечер­нее платье Е. Польской. Дополни­тельные балы каждой участнице мог добавить конкурс болельщиков, ко­торый показал, что самые активные и громкие зрители пришли поддер­жать Е. Польскую.

В целом, каждая участница вы­ступила достойно, и жюри было очень сложно определить победи­тельницу. Они совещались дольше обычного, а затем приступили к це­ремонии награждения. Всем девуш­кам вручили дипломы и памятные подарки, а призовые места распре­делились следующим образом: тре­тье место заняла Дарья Батраченко (СОШ №1), второе — Алина Машен­цева (студентка агротехникума), а Королевой осени-2014 стала Елиза­вета Польская (СОШ №1).

Шоу получилось ярким, краси­вым, интересным и динамичным. В перерывах между конкурсами при­сутствующим не давали скучать ар­тисты городской клубной системы, радуя интересными музыкальными номерами.

Довольные зрители неохотно по­кидали зал и выходили прямо в объ­ятия той самой осени, что только что царила на сцене. Но на неприят­ный холод ворчать совсем не хоте­лось, ведь это мелочь, а достоинств у этого прекрасного времени года го­раздо больше.

[slideshow_deploy id=’2705′]

Наталья НЕТКАЧЕВА

Фото Евгения ИВАНОВА