Блестящее выступление благодарненских каратистов

Команда Благодарненской федерации боевых искусств приняла участие во втором открытом первенстве г. Лермонтова по прикладному каратэ среди детей, юношей и девушек.

Данные соревнования проводятся с целью развития прикладного направления каратэ по работе с оружием, укрепления связей между спортивными клубами каратэ в  Ставропольском крае, пропаганды активного, здорового образа жизни.

Организаторы соревнований: комитет по физической культуре и спорту г. Лермонтова и Ставропольская региональная детско-юношеская организация традиционного каратэ-до (руководитель Владимир Мартынюк, г.Пятигорск).

Судейской бригаде, работавшей на двух площадках одновременно, пришлось отсудить более 120 поединков спортсменов из клубов каратэ г. Лермонтова, Благодарного, Будённовска, Железноводска и пос. Иноземцево.

Соревнования проводились по правилам спортивного троеборья в разделах: индивидуальные поединки без оружия «кумитэ», поединки с тренировочным оружием «нунчаку», фехтование на мечах «синай».

С первых минут состязаний на татами благодарненцы начали победное шествие на пьедестал почёта.

По одной медали в своих категориях завоевали Кирилл Коваленко, Никита Коваленко, Саид Гоммадов, Данил Епифанов, Вазген Багдасарян. По две медали получили Эмиль Назыров и Максим Чуксеев. Три медали различного достоинства выиграли Степан Пруcсак, Даниил Бабурнич, Сергей Назаренко.

Абсолютными чемпионами соревнований стали: Кирилл Ященко в возрастной категории 8-9 лет и Максим Данилов в возрастной категории 10-11 лет, в трёх разделах завоевавшие по три золотых медали. Кроме того, Максим выступил в категории 12-13 лет и занял первое место в разделе «кумитэ».

Всего на данных соревнованиях благодарненскими спортсменами завоёвано 7 бронзовых, 8 серебряных и 9 золотых медалей.

Поздравляем ребят с отличным выступлением на соревнованиях и желаем новых спортивных побед.