Боксёрский турнир


3 декабря в городе Благодарном состоялось открытое первенство спортивного клуба «Витязь» по боксу.

В соревнованиях приняли участие пятьдесят любителей этого олим­пийского вида спорта из Благодарненского района и гости из СК «Друж­ба» Туркменского района.

Поединки прошли в дружеской обстановке на ринге уютного боксёр­ского зала СК «Витязь». В результате зрелищных и упорных боёв были определены сильнейшие боксёры турнира, среди них благодарненцы: Степан Бондарев, Денис Ралюк, Михаил Авакян, Артём Пискунов, Вик­тор Калинин и Павел Грибанов. «Серебряными» призёрами соревнова­ний стали: Кирилл Шуть, Владимир Серяк и Денис Кузнецов.

Победители и призёры награждены грамотами и медалями.

Александр Крапивка – обладатель Кубка Дона

Неделей раньше (с 25 по 27 ноября) в городе Ростов-на-Дону на базе спортивного комплекса ДЮСШ №13 проходил II традиционный турнир по кик-боксингу «Кубок Дона» в разделах «лайт-контакт», «фулл-контакт», «лоу-кик» в различных весовых категориях.

В турнире приняли участие более 400 спортсменов из Ставропольско­го края, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Бал­карии, Чеченской республики, Астраханской, Волгоградской, Тверской и Ростовской областей, Донецка и Луганска.

Команду Ставропольского края представляли 25 спортсменов из го­родов Невинномысска, Ставрополя, Кисловодска и Благодарного, в том числе воспитанник тренера Николая Серяка из спортивного клуба «Ви­тязь» Александр Крапивка.

В течение трёх дней на ринге проходили бескомпромиссные поединки между спортсменами 2003 г.р. и старше. Ребята не хотели уступать друг дру­гу ни единого очка. Но благодаря чёткому судейству, во всех весовых катего­риях были выявлены сильнейшие, которые и поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Среди них — наш перворазрядник Александр Крапивка.

По итогам соревнований команда Ставропольского края заняла 2-е ме­сто в разделе «лайт-контакт» и 2-е общекомандное место в общем зачё­те, уступив лишь хозяевам соревнований — ростовчанам.

Все команды были награждены кубками соответствующих степеней.

Вячеслав САДИЛОВ