Больше возможностей для диалога и активного взаимодействия


25 августа в здании бывшего кинотеатра «Мир» собрались главы муниципальных образований, руководители сельхозпредприятий, учреждений культуры, спорта, медицины, ветеринарии, дорожного, коммунального хозяйств и предприниматели — здесь состоялся День руководителя Благодарненского района.

Вновь возрождённая традиция, по мнению главы района С.Т. Бычкова, объединяет и даёт больше воз­можностей для прямого диалога и активного взаимо­действия.

В рамках мероприятия присутствующие рассмо­трели и обсудили несколько актуальных вопросов.

Начальник отдела по социальным вопросам ад­министрации района В.А. Дьякова рассказала о том, как внедряется и реализуется всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». О том, где можно при желании сдать ГТО и какие льготы это даёт.

С итогами летней оздоровительной кампании теку­щего года присутствующих ознакомил начальник от­дела образования В.В. Панфёров.

В связи с ожидающимися изменениями в законода­тельстве начальник отдела имущественных и земель­ных отношений районной администрации Г.В. Субо­тина говорила о распоряжении и управлении земель­ными участками, собственность на которые не разгра­ничена.

Последним обсуждалось создание условий для пре­доставления транспортных услуг населению и органи­зация транспортного обслуживания между поселени­ями района.

По окончании мероприятия были рассмотрены воп-росы об участии в конкурсном отборе проектов раз­вития территорий муниципальных образований края, основанных на местных инициативах; в мероприяти­ях, которые состоятся в сентябре — это День знаний, День города, единый день голосования; и о проведе­нии на территории Благодарненского района всерос­сийского экологического субботника «Зелёная Рос­сия — страна моей мечты».

Больше

Тамара СКВОРЦОВА

Фото Евгения ИВАНОВА