«Бриллианты» и «золото» села Мирного


Мирное — ближайший со­сед и ровесник села Алексеевского. Поселе­нию тоже исполнилось 109 лет. Отмечали дату 12 октября под лозунгом «Село моё родное, тебя я воспеваю!»

Здесь также было много музыки, добрых слов в адрес малой родины, угощения и аттракционы для детей. Глава села С.И.Кузнецова поздра­вила земляков, открыв официальную часть мероприятия.

Главная тема — село и его жители. Слова уважения и почтения звучали в адрес восьмидесятилетних юбиля­ров: В.П. Козловой, Е.В. Логвиновой, Ф.С. Дзюба, Н.Н. Дудиновой и отме­тившей девяностолетие В.Ф. Пучко­вой. От старожил чествовали Н.П. Гончарову.

Помимо этого в центре внимания были 19 жителей села, вышедших на заслуженный отдых в текущем году, 17 малышей, появившихся на свет в течение года, и 8 молодых семей, не­давно заключивших брак.

Особое восхищение односельчан было адресовано супругам Мори­ным, отметившим шестидесятилетие совместной жизни (бриллиантовая свадьба) и Р.П., И.И. Теряевым, спра­вившим свадьбу золотую. С сере­бряной датой поздравили семьи Си­нельниковых, Костюковых, Козловых, Щербининых, Деревянных и Лычма­новых. По итогам конкурса на лучшее подворье отмечены Н.В. Евтушенко, Т.М. Натробина и Л.Н. Теряева. Все получили памятные подарки.

В текущем году местной школе исполнилось 40 лет. По этому до­стойному поводу педагогический кол­лектив СОШ №13 также принимал поздравления. Администрация села поощрила образовательное учреж­дение материально, а следующее поздравление, естественно, было от учеников.

Поскольку сельский праздник со­впал с Днём работника сельского хо­зяйства, слова благодарности прозву­чали и в адрес всех представителей этой важнейшей профессии.

За торжественной частью последо­вали игры и концерт, а вечером мир­ненцы стали участниками большой дискотеки, объединившей представи­телей всех возрастов.

«Бриллианты» и «золото» села Мирного

Тамара СКВОРЦОВА

Фото из архива ДК