«Будущее — это не дело случая, а вопрос выбора!»


Голосование проводится 14 сентября 2014 года с 8 до 20 часов по местному времени. Территориальная избирательная комиссия

Благодарненского района расположена по адресу:  город Благодарный, пл.Ленина, 1, тел. 8 (86549) 2-14-88.

Почему я иду  на выборы?

 

В ближайшие выходные гражданам Ставрополья  предстоит избрать нового губернатора. 

С какими  надеждами связывают свой выбор жители нашего города и района, мы выяснили,  проведя небольшой социологический опрос. Задавался один вопрос: «Почему вы идёте на выборы?» Вот какие ответы прозвучали:

 

Виктор Сидорович ТАРАН, директор Благодарненской типографии:

— Считаю, что каждый здравомыслящий человек просто обязан принять участие в выборах вне зависимости от их уровня, выразить своё мнение и отдать свой голос за того кандидата, которому он доверяет и с кем связывает будущее страны, края, района. На резкие перемены к лучшему с выбором нового руководителя края, конечно же, надеяться не стоит, его полномочия ограничены. Но тем не менее, именно от того, кому ставропольцы окажут кредит доверия, будут зависеть дальнейшая жизнь и развитие нашего региона.

 

Анатолий Константинович БАГРИНЦЕВ, пенсионер:

— Каждый должен сделать правильный выбор, чтобы избрать достойного руководителя края. Только в этом случае мы будем жить в нормальных условиях, уверенными в завтрашнем дне. Призываю всех жителей нашего района 14 сентября прийти на свои избирательные участки и проголосовать.

 

Зинаида Ивановна ГОЛОВКО, секретарь местного отделения КП РФ:

— Мне 80 лет. За свою жизнь я более шестидесяти раз принимала участие во всевозможных избирательных кампаниях, неоднократно была членом участковой избирательной комиссии. Считаю долгом каждого гражданина в день голосования прийти на избирательный участок и отдать свой голос за того кандидата в губернаторы Ставрополья, кого он считает наиболее достойным.

 

Валерий Викторович Ефименко, глава села  Сотниковское:

— Со студенческих лет считаю своим долгом и обязанностью участвовать во всех важных и значимых событиях политической жизни села, региона, страны. Лозунг «Кто, если не мы?»  для меня всегда актуален.

Иду на выборы, чтобы понимать, что я принимал участие в этом процессе. От нового главы региона жду ощутимых позитивных перемен, хочу видеть реальные шаги и меры по улучшению жизни на Ставрополье.

За два года в крае сменились несколько губернаторов, считаю, пора нам определиться и выбрать главу региона всерьёз и надолго. Выбрать совместно. Позиция некоторых граждан «от меня ничего не зависит» в корне неверна! Да, когда не приходит большинство избирателей, всё, действительно, могут решить за нас, но, как вы понимаете, не в нашу пользу. Поэтому зависит и очень многое, даже один голос может оказаться решающим!

Если просто сидеть дома и жаловаться, что ничего не меняется, так и будет. Что лично вы сделали для того, чтобы ситуация изменилась, если даже на выборы не пришли?! А ведь от того, сколько процентов избирателей поддержит нового губернатора, во многом будет зависеть  отношение к нему, а соответственно, и к нашему региону, власти федеральной.

 

Владимир Васильевич Алтухов, председатель Благодарненского  районного совета ветеранов:

 — Иду на выборы, чтобы проголосовать за достойного кандидата, который будет действовать на благо края. А ещё для того, чтобы был хороший процент явки и не пришлось устраивать второй тур голосования (это дополнительные расходы) и чтобы никто не воспользовался моим бюллетенем в своих интересах.

Надеюсь, новый губернатор обратит внимание на детей войны, поможет получить этим людям официальный статус и льготы. Хотелось бы поддержки и в сфере коммунальных услуг — очень высокие цены, пенсионерам — не по карману.