День Ставрополья в Благодарном отпраздновали с размахом


Под лозунгом «Ставрополье — край для жизни» в минувшую субботу в Благодарном прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Ставропольского края.

Поздравили благодарненцев и гостей города с главным праздником региона глава Благодарненского му­ниципального района И.А.Ерохин и заместитель главы администрации БМР П.М.Мещеряков.

— Главное богатство края, — от­метил в своём выступлении глава района, — это его трудолюбивый, гостеприимный народ. И особенно дети, наша надежда и опора.

И.А.Ерохин вручил памятные подарки юным благодарненцам, прославившим свою малую родину талантами и успешными выступле­ниями в различных соревновани­ях и конкурсах за пределами края: Виктору Сибиркину, чемпиону края в беге на дистанции 400 метров, призёру Северо-Кавказского округа в эстафетном беге, Олесе Попо­вой, призёрке Северо-Кавказского федерального округа в толкании ядра, Анастасии Вихляевой, уча­щейся СОШ №5 села Спасского, дипломантке Всероссийской вы­ставки «Золотая осень», лауреатам и дипломантам международных, Всероссийских, межрегиональных и краевых фестивалей и конкурсов юных дарований Софье Реченко, Артёму Братяшину, Анне Голубят­никовой, Ирине Стукаловой, Дали Султыговой, Анне Шабалиной и Ва­лерии Гуртовой.

Юные дарования из детской шко­лы искусств и дома детского творче­ства порадовали присутствующих на площади небольшим концертом.

В центральном парке города была открыта выставка художе­ственного творчества горожан, ра­ботали летние кафе, аттракционы для детворы.

В 15 часов в кинотеатре «Мир» состоялось торжественное чество­вание многодетных семей района, а вечером на площади Ленина народ­ные гулянья продолжились празд­ничным гала-концертом с участием творческих коллективов учреждений культуры района.

Завершился праздник традици­онным фейерверком.

Вячеслав КАМСКИЙ