Депутаты совета района оценили работу главы


Депутаты приняли участие в очередном заседании совета Благодарненского муниципального района. На нём присутствовали представитель губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании СК А.А. Нагаев, глава района С.Т. Бычков, должностные лица аппарата совета и администрации района.

Предваряя работу совета, А.А. Нагаев вручил Благодарственное письмо губернатора Ставрополья В.А. Белозореву, директору агро­технического техникума.

Далее председатель совета БМР И.А. Ерохин огласил повестку дня.

В первую очередь депутаты заслушали отчёт главы БМР С.Т. Быч­кова о результатах своей деятельности и деятельности администра­ции БМР. Сергей Тимофеевич представил сокращённый вариант отчё­та, обозначив основные достижения 2015 года, заострив внимание на проблемных вопросах, требующих решения в дальнейшем.

Состоялся заинтересованный разговор по проблемам. По окон­чании доклада глава ответил на ряд вопросов, выслушал пожелания. В частности, А.А. Нагаев поинтересовался, удалось ли главе райо­на установить контакт с главами поселений, предложив дать оценку именно совместной работе. В свою очередь, совет района принял от­чёт главы района, признав его работу удовлетворительной.

Далее депутаты предложили принять решение «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета Благодарненского муниципального района Ставропольского края за 2015 год» без заслушивания началь­ника финансового управления Л.В. Кузнецовой, т.к. отчёт был подроб­но представлен в ходе публичных слушаний.

В ходе работы совета утверждён кодекс этики и служебного по­ведения муниципальных служащих органов местного самоуправле­ния; внесены изменения в структуру администрации Благодарненско­го муниципального района СК; внесены изменения в бюджет района на 2016 год.

Депутаты признали утратившими силу некоторые решения сове­та, внесли изменения в Положения о порядке предоставления льгот по взиманию с родителей (законных представителей) платы за при­смотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных органи­зациях района. Были внесены изменения в Положения об отделе об­разования и об отделе имущественных и земельных отношений адми­нистрации БМР СК.

Вопросы повестки дня были исчерпаны. А.А.Нагаев, обратившись к депутатам со словами благодарности за плодотворную работу, от­метил, что в районе сложилась позитивная, созидательная, объедини­тельная атмосфера, основанная на взаимодействии районной адми­нистрации, главы района и глав муниципальных образований. Пред­ставитель губернатора высказал надежду, что данное взаимодействие послужит на благо района.

Марина ФЕДИНА