Детский сад №7 — в сотне лучших ДОУ России


С 28 по 30 ноября в городе Санкт-Петербурге проходил III Всероссийский образовательный форум «Школа будущего». Проблемы и перспективы развития современной школы в России».

В его работе приня­ли участие предста­вители профильных комитетов Госдумы и Совета Федерации ФС РФ, руководите­ли и педагогические работники об­разовательных организаций регио­нов России.

Организатором форума высту­пил Независимый общественный совет, в состав которого вошли: В.Е.Шудегов — заместитель пред­седателя комитета Государствен­ной Думы по образованию, доктор физико-математических наук, про­фессор, заслуженный деятель науки РФ, академик РАЕН; В.А.Черешнев- председатель комитета Государ­ственной Думы по науке и науко­ёмким технологиям, академик РАН; О.Н.Смолин — первый заместитель председателя комитета Государ­ственной Думы по образованию, доктор философских наук, профес­сор, член-корреспондент Россий­ской академии образования, и дру­гие эксперты в области образования.

В рамках форума состоялись три конференции для общеобразова­тельных школ, учреждений допол­нительного образования, дошколь­ных образовательных организаций, «круглые столы», пленарное засе­дание.

Кульминацией форума стала це­ремония награждения лауреатов конкурса «100 лучших школ Рос­сии», «100 лучших организаций до­полнительного образования России» и «100 лучших дошкольных образо­вательных учреждений России».

Звание лауреата конкурса «100 лучших ДОУ России» получил дет­ский сад №7 города Благодарного с вручением Диплома и золотой меда­ли. Заведующая детсадом Валенти­на Фёдоровна Тапешкина награжде­на почётным знаком «Заведующая года — 2014».

Напомню, что для сотрудников ДОУ №7 это уже не первая награда Всероссийского уровня. В 2009 и 2012 годах муниципальное казённое дошкольное учреждение «Детский сад №7» был включён в националь­ный реестр «Ведущие образова­тельные учреждения России».

Поздравляем заведующую дет­ским садом №7 В.Ф.Тапешкину и коллектив детского сада с заслужен­ными наградами, желаем дальней­ших творческих и профессиональ­ных успехов!

Вячеслав КАМСКИЙ