«ДОЧКИ-МАТЕРИ»


27 ноября в г.Благодарном в «розовом» зале районного Дома культуры состоялся конкурс семейных дуэтов «Дочки-матери», приуроченный к празднованию Дня матери, который стал ярким украшением этого любимого всеми праздника.

Организатором ме­роприятия вы­ступила Бла­годарненская городская клуб­ная система. В конкурсе приняли участие пять се­мейных дуэтов: Галина и Маргарита Крук, Ирина и Анна Стеценко, Окса­на и Анна Голубятниковы, Татья­на и Екатерина Кукуевы, Наталья и Артём Братяшины (в виде исклю­чения), и одно семейное трио в со­ставе Елены, Виктории и маленькой Полины Гузик.

Каждой семье хотелось показать себя, свои таланты и умения. Много времени ушло на подготовку к кон­курсу, но каким приятным занятием было для мам и дочек это общение: совместное обдумывание своего выступления, репетиции, подготов­ка домашнего задания. Во всём чув­ствовалось единение и взаимная поддержка.

Семейный дуэт Артёма и Ната­льи Братяшиных в домашнем за­дании «Визитка» представили всю свою дружную большую семью, мама, словно рассказывала сказку, а в это время на экране как иллю­страции к чудесной истории возни­кали фотографии из семейного аль­бома Братяшиных. Оригинально и своеобразно проявили себя в «Ви­зитке» все семейные дуэты.

Следующим испытанием стал конкурс «Кулинарный» — в нём участники в русских кокошниках уго­щали зрителей и членов жюри тра­диционными русскими пирогами, а также в стихах рассказывали о том, как готовили своё произведение хлебопекарного искусства.

Программу продолжил «Творче­ский» конкурс, в котором участницы пели дуэтом под дружные аплодис­менты зрителей.

Зрители в зале не скучали ни минуты, ведь пока участницы готови­лись к следующим конкурсам, на сцене успешно выступали юные ар­тисты Дома детского творчества, Благодарненской детской школы искусств и Городской клубной си­стемы. В танцах детей было много озорства и веселья. Можно сказать, что в этот день все участники кон­цертных номеров посвятили высту­пление своим мамам.

Вечер продолжился «Интерак­тивным» конкурсом, в котором участницам предстояло ответить на вопросы викторины, а также соста­вить как можно быстрее и больше слов из слова «телеграмма». Се­мейные дуэты отлично справились с заданием.

Кульминацией праздника и на­стоящей феерией стал танцеваль­ный флешмоб «Весёлая зарядка» — конкурс, в котором и мамы, и

дети в ярких нарядах вместе дружно выполняли танцевальные движения под зажигательную музыку. Действо вызвало немыслимый восторг зри­телей. Они аплодировали стоя.

Проигравших в этот день не было. Конкурс завершился награждени­ем участниц в различных номинаци­ях: «Мы умняшки» (Братяшины), «Мы милашки» (Крук), «Мы спортсменки» (Голубятниковы), «Мы артистки» (Стеценко), «Мы оригиналки» (Гузик), «Мы мастерицы» (Кукуевы).

Семейные дуэты получили в на­граду за участие в конкурсе ценные подарки, сладкие сюрпризы и По­чётные грамоты Благодарненской городской клубной системы.

[slideshow_deploy id=’891′]

Вячеслав КАМСКИЙ

Фото Евгения ИВАНОВА