ДТП на глазах у спасателей


19 апреля по улице Московской около здания службы «112» столкнулись два автомобиля. Услышав звук удара, спасатели выбежали на улицу. Тотчас оперативный дежурный ЕДДС передал информацию в полицию, скорую помощь и пожарную часть.

Из-за сильного удара была угроза возгорания автомобилей. Спаса­тель Сергей Геннадьевич Сухарев первым прибыл на место ДТП и сразу приступил к извлечению пострадавших. В течение нескольких минут подоспели его коллеги на аварийно-спасательном автомобиле. Эвакуация пострадавших прошла успешно.

Как стало известно, водитель такси двигался в сторону храма Алек­сандра Невского с женщиной и двумя детьми. В это время на встреч­ную полосу выскочил автомобиль ВАЗ 2107, водитель которого пред­положительно был в алкогольном опьянении. В результате столкнове­ния пострадали пять человек.

В тяжёлом состоянии был госпитализирован водитель такси. Остальные получили вывихи и переломы. К счастью, дети, находив­шиеся на заднем сидении, сильно не пострадали и были доставлены в ЦРБ с ушибами и небольшими порезами.

Илья УСАТОВ