«Есть такая профессия — Родину защищать!»


8 февраля стартовала всероссийская военно-патриотическая акция под названием «Есть такая профессия — Родину защищать!» Основная цель данного мероприятия — довести до широкой общественности до­стоверную информацию об основных направлениях развития и резуль­татах деятельности Вооружённых Сил РФ, рассказать о преимуществах военного обучения и прохождения военной службы по контракту.

В дни акции, которая продлится до 23 февраля, сотрудники отдела военного комиссариата СК по Благодарненскому району провели мас­су мероприятий. На них ребята смогли получить ответы на интересу­ющие их вопросы, касающиеся прохождения военной службы по кон­тракту и поступления в высшие военно-учебные заведения, а также узнать много нового о современной учебно-материальной базе выс­ших военно-учебных заведений и о социально-бытовых условиях для обучения и проживания курсантов.

В школах района прошли уроки мужества, агитационные беседы со старшеклассниками, военно-спортивные соревнования, конкурсы и т.п. Кроме того, допризывники съездили на экскурсию в воинскую часть, где познакомились с жизнью и бытом военнослужащих.

Вячеслав САДИЛОВ