Физкультурно — оздоровительный комплекс будет достроен


На страницах «Благодарненских вестей» мы часто пишем о спортивных достижениях наших земляков. Заниматься  спортом хотят не только профессионалы, но и многие жители района самых разных возрастов. Для них действуют две спортивные школы и множество секций, позволяющих получить навыки рукопашного боя, каратэ, кик-боксинга, поднатореть в футболе, баскетболе, волейболе и т.д. И всё же они рассчитаны в основном на детей и молодёжь, а у людей старшего поколения выбор, получается, небольшой. Многие из них вечерами занимаются на городском  стадионе «Колос» (на снимке).

О том, что именно предлагают здесь любителям и профессионалам в данный момент, а также о перспективах на будущее, я побеседовала с директором стадиона, мастером спорта по пауэрлифтингу А. С. Санакоевым, который отметил:

— Радует, что в последние годы всё больше благодарненцев интересуются спортом. На стадионе сейчас можно встретить людей всех возрастов: от малышей до пенсионеров. Там сейчас почти каждый вечер собирается около двухсот человек.

—  Про малышей не совсем понятно. Они-то там  что делают?

—  Играют. На территории стадиона недавно установили детскую площадку, вот мамы и приводят туда детвору.

—  Что вы предлагаете своим посетителям? И платные ли это услуги?

—  Нет. Всё бесплатно. Предлагаем, прежде всего, площадь, где желающие могут играть в футбол и любые другие игры. На поле пускаем всех — доступ не ограничен. Есть беговая дорожка, брусья, турники, работают секции по лёгкой и тяжёлой атлетике. В этом году мы немного обновили и расширили ассортимент спортивного оборудования и инвентаря. Стадион работает ежедневно с 6 до 22 часов, приглашаем желающих!

 — Александр Сергеевич, когда же, наконец, будет достроен физкультурно-оздоровительный комплекс на территории стадиона и будет ли?

—  Перспективы есть. При содействии вр.и.о. губернатора СК из краевого бюджета уже выделены средства на продолжение строительства. Оно начнётся ближе к концу этого года.

—  Какие секции планируете открыть в ФОК?

— Мини-футбол, лёгкая и тяжёлая атлетика, борьба, волейбол, баскетбол, теннис, шахматы и т.д.  Места будет много, толкаться и ждать своей очереди, думаю, не придётся.

Я также начал строительство физкультурно-оздоровительного центра рядом с «Колосом». Это частный проект, надеюсь, со временем он тоже будет достроен и у жителей района появится больший выбор здорового и полезного досуга.

Вообще, перспективы для развития спорта у нас хорошие. Начальником отдела физкультуры и спорта недавно назначена моя коллега мастер спорта В.А. Мищенко. От души поздравляю её с новой должностью  и надеюсь на плодотворное сотрудничество во благо района и города.

—  Что бы вы хотели сказать нашим читателям?

—  Конечно, призвать к здоровому образу жизни и напомнить, что 14 сентября состоятся выборы губернатора Ставропольского края. Не поленитесь прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. Не думайте, что от вашего голоса ничего не зависит. Как депутат городской Думы, смею вас заверить, что зависит очень многое.  Правильный выбор — это вклад в ваше будущее и в будущее всего края и района. Именно на выборах мы можем реально повлиять на ситуацию больше, чем в какой-либо другой момент.

стадион

Беседовала Наталья НЕТКАЧЕВА

Фото Евгения ИВАНОВА