Футбольный сезон стартовал


На стадионе села Алексеевского стартовал чемпионат Благодарненского района по футболу 2014 года. Поздравил спортсменов с открытием футбольного сезона начальник отдела физической культуры и спорта АБМР Н.Д.Карандин, пожелав успешного выступления в соревнованиях.

В турнире приняли участие семь команд поселений района: города Благодарного, сёл Спасского, Бурлацкого, Мирного, Шишкино, Алек­сеевского, аула Эдельбай. К сожалению, в этом году в первенстве рай­она не будет команд сёл Александрии и Елизаветинского — местные власти проигнорировали развитие и популяризацию футбола на селе.

Первыми играли футболисты аула Эдельбай и села Спасского. В основное время матч закончился вничью, в серии послематчевых пе­нальти точнее были аульчане. В следующем круге они встретились с командой из города Благодарного, их встреча также завершилась вни­чью, но пенальти точнее реализовали горожане.

Молодая перспективная футбольная команда села Шишкино в этот раз уступила бурлачанам, но ребята готовы сражаться за победу. Шишкинцы участвуют во всех проводимых турнирах, принимают го­стей на своём стадионе, и в этом большая заслуга главы сельской ад­министрации Л.А.Гусевой.

Мирненцы уступили благодарненцам со счётом 3:1, а в матче Алексеевское-Бурлацкое хозяева турнира вышли в финал, потому что команда соперников выбыла из соревнований.

Итог футбольных встреч таков: у команды из а.Эдельбай — 3-е ме­сто, алексеевские спортсмены — на втором, а победителями стали бла­годарненцы, причём, судьбу финальной встречи определили после­матчевые пенальти.

Победителей и призёров наградили Почётными грамотами и де­нежными призами.

Алексей ГРЕБЕНЧЕНКО, главный судья соревнований