Галактический карнавал в с. Сотниковском


25 декабря в с. Сотниковском с принятым здесь широким размахом прошло праздничное мероприятие под названием «Галактический новогодний карнавал».

Приглашённым ребятам — а это порядка 300 человек — скучать, как всегда, не пришлось: в их распоря­жении были ледовый каток, карусе­ли, надувные батуты. Отдохнуть по­сле бурного веселья можно было также с пользой — позируя художнику, а после получить шуточный шарж. Восполнять запас сил и энергии по­могала Русская печь, подвозившая всем желающим горячие пирожки.

Изюминкой праздника стало по­явление на летающей тарелке Деда Мороза и Снегурочки.

Уходящий 2013-й в селе прошёл под эгидой Года семьи, в связи с этим председатель СПКК «Гигант» Алек­сандр Васильевич Ворожко поздравил семьи, которые пополнились в этом году детьми, и в качестве новогодне­го подарка выделил по 50 тыс. рублей.

Так как покровителем наступаю­щего года является Синяя деревян­ная Лошадь, скотник СПКК «Гигант» Сергей Алейников показал ребятам кобылу Фаину, кото­рая специально, по случаю карнавала вместе с Дедом Морозом и Снегуроч­кой прибыла на праздник, и рассказал об этом прекрасном создании.

[slideshow_deploy id=’1029′]

Илья УСАТОВ

Фото Евгения ИВАНОВА