Герои страды 2013


21 ноября в РДК состоялось районное совещание, посвящённое итогам минувшей жатвы. В зале собрались руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, руководители предприятий и организаций, обслуживающих сельское хозяйство. Первый заместитель министра сельского хозяйства СК Сергей Дмитриевич Ридный, глава БМР Игорь Анатольевич Ерохин, глава АБМР Владимир Алексеевич Шумаков, заместитель главы АБМР, начальник управления сельского хозяйства Евгений Дмитриевич Чеботарёв поздравили всех представителей сельскохозяйственных предприятий района и наградили работников агропромышленного комплекса по итогам трудового соревнования по своевременному и качественному проведению уборки урожая 2013 года.

 

Среди коллективов СХП уборочной площадью свыше 3 000 гектаров:

I место занял коллектив филиала «АгроПервое Мая» ОАО «Агрохлебопродукт» (директор Анатолий Александрович Кобозев), получивший валовый сбор зерновых колосовых 22 807 тонн, урожайность 38,3 ц/га;

II место у ООО «Плюс» (директор Магомед Магомедалиевич Муртузалиев), получившего валовый сбор зерновых колосовых 24 635 тонн, урожайность 37,9 ц/га;

На III месте филиал «АгроВосход» ОАО «Агрохлебопродукт» (директор Роман Васильевич Шаповалов), получивший валовый сбор зерновых колосовых 13 933 тонны, урожайность 35,8 ц/га.

 

Среди коллективов СХП уборочной площадью до 3 000 гектаров:

I место занял коллектив ООО «Агро-Русь» (генеральный директор Геннадий Иванович Савельев), получивший валовый сбор зерновых колосовых 1 764 тонны, урожайность 39,4 ц/га;

На II месте ООО «СИЛТ» (генеральный директор Захадин Алиевич Фозилов), получившее валовый сбор зерновых колосовых 1 700 тонн, урожайность 30,4 ц/га;

На III месте коллектив Церкви Святителя Митрофана епископа Воронежского (руководитель Ириней Викторович Лукьянов), получивший валовый сбор зерновых колосовых 1 520 тонн, урожайность 27,6 ц/га.

 

Среди коллективов КФХ:

I место заняло КФХ Серикова А.А. (валовый сбор — 2 375 тонн, урожайность — 40,6 ц/га);

II место — КФХ  Найдёнова А.Д. (валовый сбор — 2 574 тонны, урожайность — 32,6 ц/ га);

III место —  КФХ Карандина С.В. (валовый сбор — 300 тонн, урожайность — 30 ц/га).

Победители награждены дипломами АБМР СК и кубками чемпионов.

 

Среди лучших руководителей сельскохозяйственных организаций уборочной площадью свыше 3 000 гектаров:

I место занял Анатолий Александрович Кобозев, директор филиала «АгроПервое Мая» ОАО «Агрохлебопродукт»;

II место — Магомед Магомедалиевич Муртузалиев, директор ООО «Плюс»;

III место –  Роман Васильевич Шаповалов, директор филиала «АгроВосход» ОАО «Агрохлебопродукт».

 

Среди лучших руководителей сельскохозяйственных организаций уборочной площадью до 3 000 гектаров:

I место занял Геннадий Иванович Савельев, генеральный директор ООО «Агро-Русь»;

II место –  Захадин Алиевич Фозилов, генеральный директор ООО «СИЛТ»;

III место – Ириней Викторович Лукьянов, настоятель Церкви Святителя Митрофана епископа Воронежского.

 

Среди лучших руководителей КФХ:

I место занял  Александр Алексеевич Сериков, глава КФХ Серикова А.А.;

II место — Александр Дмитриевич Найдёнов, глава КФХ Найдёнова А.Д.;

III место — Сергей Викторович Карандин, глава КФХ Карандина С.В.

 

Среди лучших главных агрономов, главных инженеров сельскохозяйственных организаций уборочной площадью свыше 3 000 гектаров:

I место заняли Фёдор Александрович Панков, главный агроном, и Владимир Васильевич Икрянов, главный инженер «АгроПервое Мая» ОАО «Агрохлебопродукт»;

II место — Павел Викторович Воробьёв, главный агроном, и Александр Михайлович Манерко, главный инженер ООО «Плюс»;

III место — Николай Николаевич Коноваленко, главный агроном, и Николай Васильевич Космычёв, главный инженер филиала «АгроВосход» ОАО «Агрохлебопродукт».

 

Среди коллективов уборочно-транспортных комплексов сельскохозяйственных организаций уборочной площадью свыше 3 000 гектаров:

I место занял  коллектив СПКК «Гигант» (руководитель — В.В. Овчаров), намолотивший 22 040 тонн за 16 дней (среднесуточный намолот составил 78,3 тонны);

II место — ООО «Моя мечта» (руководитель комплекса С.М. Фёдоров), намолотивший 23 038 тонн зерна за 24 дня (среднесуточный намолот — 47,9 тонны);

III место — ЗАО «Каменнобалковское» по разведению племенных овец (руководитель А.Н. Николаенко), намолотивший 10 102 тонны зерна за 15 дней (среднесуточный намолот — 44,8 тонны).

 

Среди коллективов уборочных агрегатов сельскохозяйственных организаций уборочной площадью свыше 3 000 гектаров:

Среди лучших комбайнёров на комбайнах марки «Джон-Дир», «Нью-Холланд», «Клаас» стали:

Юрий Георгиевич Агеев, комбайнёр филиала «АгроВосход» ОАО «Агрохлебопродукт», который на комбайне «Джон-Дир» за 12 дней намолотил 2 580 тонн зерна (среднесуточный намолот составил 215 тонн зерна);

Евгений Петрович Кулешов, комбайнёр СПКК «Гигант», который на комбайне «Нью-Холланд» за 16 дней намолотил 4 429 тонн зерна (среднесуточный намолот — 276,8 тонны зерна);

Евгений Владимирович Фоменко, комбайнёр СПКК «Гигант», который на комбайне «Клаас» за 16 дней намолотил 3 540 тонн зерна (среднесуточный намолот — 221,3 тонны зерна).

 

Среди лучших комбайнёров на комбайнах марки «Дон — 1500», «Акрос 530 (Дон)», «Вектор»:

I место занял Геннадий Петрович Костюков, комбайнёр «АгроВосход» ОАО «Агрохлебопродукт». На комбайне «Дон-1500» за 12 дней намолотил 1 690 тонн зерна (среднесуточный намолот — 140,8 тонны зерна);

II место — Андрей Николаевич Есауленко, комбайнёр ООО «Моя мечта», на комбайне «Акрос 530 (Дон)» за 20 дней намолотил 2 665 тонн зерна (среднесуточный намолот — 133,3 тонны зерна);

III место — Виктор Васильевич Гвоздиков, комбайнёр ЗАО «Каменнобалковское» по разведению племенных овец. На комбайне «Вектор» за 16 дней намолотил 2 026 тонн зерна (среднесуточный намолот — 127 тонн зерна).

 

Среди лучших комбайнёров на комбайнах марки СК-5 «Нива»:

I место занял Владимир Николаевич Мерзликин, комбайнёр ЗАО «Каменнобалковское» по разведению племенных овец. За 16 дней намолотил 1 237 тонн зерна (среднесуточный намолот — 77,3 тонны зерна);

II место — Алексей Николаевич Демченко, комбайнёр СПКК «Спасское». За 12 дней намолотил 503 тонны зерна (среднесуточный намолот — 41,9 тонны зерна);

III место — Сергей Александрович Репин, комбайнёр ЗАО «Каменнобалковское» по разведению племенных овец. За 16 дней намолотил 480 тонн зерна (среднесуточный намолот — 30 тонн зерна).

 

Среди лучших коллективов уборочных агрегатов сельскохозяйственных организаций уборочной площадью до 3 000 гектаров:

Лучшим комбайнёром на комбайне марки «Дон — 1500», «Акрос 530 (Дон)», «Вектор» стал:

Николай Иринеевич Лукьянов, комбайнёр Церкви Святителя Митрофана епископа Воронежского. На комбайне «Дон -1500» за 8 дней намолотил 575 тонн зерна (среднесуточный намолот составил 71,9 тонны зерна).

Лучшим комбайнёром на комбайнах марки СК-5 «Нива» стал Кирилл Иринеевич Лукьянов, комбайнёр Церкви Святителя Мит-рофана епископа Воронежского. За 8 дней намолотил 434 тонны зерна (среднесуточный намолот — 54,3 тонны зерна).

Среди лучших трактористов-машинистов на подъёме полупара сельскохозяйственных организаций уборочной площадью свыше 3 000 гектаров, занявших первое место на тракторах марки «Челленджер», «Бюллер», «Нью-Холланд», «К-700»:

Евгений Александрович Мазепа, тракторист-машинист СПКК «Гигант». На тракторе «Челленджер» до 1 августа 2013 года вспахал 2 856 гектаров (среднесуточная выработка — 204 гектара);

Александр Николаевич Щербинин, тракторист-машинист филиала «АгроВосход» ОАО «Агрохлебопродукт». На тракторе «Бюллер» до 1 августа 2013 года вспахал 2 125 гектаров (среднесуточная выработка — 177 гектаров);

Владимир Петрович Сумской, тракторист-машинист филиала «АгроПервое Мая» ОАО «Агрохлебопродукт». На тракторе «Нью-Холланд» до 1 августа 2013 года вспахал 780 гектаров (среднесуточная выработка — 156 гектаров);

Виктор Георгиевич Агеев, тракторист-машинист ООО «Плюс», на тракторе «К-700» до 1 августа 2013 года вспахал 700 гектаров (среднесуточная выработка — 33,3 гектара).

 

Среди лучших трактористов-машинистов сельскохозяйственных организаций уборочной площадью до 3 000 гектаров, занявших первое место на подъёме полупара, на тракторах марки «Т-150», «К-700», «МТЗ»:

Алексей Васильевич Крюков, тракторист-машинист ЗАО СП «Шишкинское». На тракторе «Т-150» до 1 августа 2013 года вспахал 500 гектаров (среднесуточная выработка — 25 гектаров);

Анатолий Владимирович Черемисин, тракторист-машинист ООО «Агро-Русь». На тракторе «К-700» до 1 августа 2013 года вспахал 254 гектара (среднесуточная выработка — 25,4 гектара);

Сергей Алексеевич Варавкин, тракторист-машинист Церкви Святителя Митрофана епископа Воронежского. На тракторе «МТЗ» до 1 августа 2013 года вспахал 100 гектаров (среднесуточная выработка — 12,5 гектара).

 

Среди лучших трактористов на сволакивании соломы, занявших первое место:

Олег Александрович Плеханов и Александр Андреевич Клочко, трактористы ЗАО «Каменнобалковское» по разведению племенных овец. На колёсных тракторах освободили от соломы 319 гектаров (среднесуточная выработка — 53 гектара);

Владимир Александрович Кожухов, тракторист СПКК «Спасское». На колёсном тракторе «К-700» освободил от соломы 1 413 гектаров (среднесуточная выработка — 117,7 гектара).

 

Лучшим трактористом на скирдовании соломы стал:

Анатолий Иванович Семегук, тракторист СПКК «Гигант» На тракторе «МТЗ-80» заскирдовал 919 тонн соломы (среднесуточная выработка — 114,9 тонны).

 

Среди лучших водителей сельскохозяйственных организаций уборочной площадью свыше 3 000 гектаров, осуществляющих перевозку зерна с поля на ток:

Среди водителей на автомашине «КамАЗ»:

I место занял Пётр Николаевич Борисенко, водитель СПКК «Гигант». За 16 дней перевёз 3 567 тонн зерна (среднесуточная выработка — 222,9 тонны зерна);

II место – Хабибул Абдулаевич Аманьязов, водитель филиала «АгроВосход» ОАО «Агрохлебопродукт». За 12 дней перевёз 2 147 тонн зерна (среднесуточная выработка — 178,9 тонны зерна);

III место – Владимир Николаевич Назаров, водитель ООО «Плюс», за 14 дней перевёз 2 000 тонн зерна (среднесуточная выработка — 143 тонны зерна).

 

Лучший водитель на автомашине «ЗиЛ»:

Иван Михайлович Алехин, водитель СПКК «Гигант». За 16 дней перевёз 1 423 тонны зерна (среднесуточная выработка — 88,9 тонны зерна).

 

Среди водителей на автомашине «ГАЗ»:

I место занял Василий Петрович Середа, водитель СПКК «Гигант». За 16 дней перевёз 1 222 тонны зерна (среднесуточная выработка — 76,4 тонны зерна, объём вывоза — 12 040 тонно-километров);

II место — Алексей Николаевич Шведуненко, водитель СПКК «Спасское». За 12 дней перевёз 1 287 тонн зерна (среднесуточная выработка — 107,2 тонны зерна, объём вывоза — 7442 тонно-километра);

III место — Арсен Маратович Настаев, водитель ООО «Плюс». За 20 дней перевёз 1 130 тонн зерна (среднесуточная выработка — 56,5 тонны зерна, объём вывоза — 2 837 тонно-километров).

 

Лучшим водителем сельскохозяйственных организаций уборочной площадью до 3 000 гектаров, осуществляющих перевозку зерна с поля на ток, стал:

Евгений Александрович Пшеничный, водитель Церкви Святителя Митрофана епископа Воронежского. На автомашине «ГАЗ-53» за 8 дней перевёз 243,2 тонны зерна при среднесуточной выработке 30,4 тонны.

 

Среди лучших руководителей механизированного тока сельскохозяйственных организаций уборочной площадью свыше 3 000 гектаров:

I место заняла Валентина Николаевна Окуняка, руководитель механизированного тока СПКК «Гигант». За 16 дней переработано 47 496 тонн зерна (среднесуточная выработка на одного работника — 742,1 тонны зерна);

II место — Василий Иванович Крицкий, руководитель механизированного тока ООО «Плюс». За 14 дней переработано 24 635 тонн зерна (среднесуточная выработка на одного работника — 351 тонна зерна);

III место — Геннадий Фёдорович Чернявский, руководитель механизированного тока СПКК «Спасское». За 12 дней переработано 7 192 тонны зерна (среднесуточная выработка на одного работника составила 299,7 тонны зерна).

 

Первое место среди предприятий агросервиса, как и в прошлом году, заняло  ЗАО «Сельхозремонт» (директор Анатолий Иванович Савон).

 

В период жатвы победители обеспечили безаварийность и выполнение всего комплекса сопутствующих работ до 1 августа, не допустили случаев травматизма, сжигания стерни и соломы. Все призёры награждены Почётными грамотами АБМР СК и ценными подарками, а победители — ещё и лентами чемпионов. Поздравляем хлеборобов!

Подготовил Илья УСАТОВ

Фото Евгения Иванова

 

Оставьте комментарий

Войти с помощью: