Гордость сельской школы


Девятиклассница Наталья Семенихина и восьмиклассница Кристина Батагова из Алексеевской СОШ №11 — победители и призёры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года по биологии и основам безопасности жизнедеятельности соответственно.

Кристина впервые участвовала в предметной олимпиаде и сразу по че­тырём предметам — обществознанию, биологии, ОБЖ и математике. Но уда­ча сопутствовала лишь на экзаме­не по ОБЖ, преподаватель — педагог-организатор Алексей Иванович Гре­бенченко. С результатом 146 баллов она завоевала победу.

Наталья же принимает участие в олимпиаде уже второй год подряд и тоже по четырём предметам — обще­ствознанию, химии, биологии, физике. В прошлом году она становилась побе­дителем муниципального этапа по ОБЖ.

Наталья — постоянная участница различных районных, краевых и все­российских дистанционных олимпи­ад и конкурсов. В этом году новогод­ние каникулы девушка провела на жи­вописном побережье Чёрного моря в международном детском центре «Ар­тек». Путёвку в Крым Наташа получи­ла в награду за победу в краевом кон­курсе портфолио.

Обе девушки энергичные, твор­ческие, увлечённые личности, к тому же — круглые отличницы. В свободное от учёбы время принимают активное участие во всех культурно-массовых мероприятиях, проводимых в школе и селе, занимаются танцами и вока­лом, играют в школьной волейболь­ной команде, защищают честь школы в военно-спортивной игре «Зарница».

К сожалению, на краевом этапе им не удалось принять участие, но де­вушки не расстраиваются и уверены, что в следующем году удача им обя­зательно улыбнётся.

Победа в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьни­ков — весьма серьёзное достижение, поэтому Наталья Семенихина и Кри­стина Батагова по праву являются гордостью своей школы и, уверен, что мы ещё не раз увидим их имена в спи­сках «золотой» молодёжи района.

Гордость

Вячеслав САДИЛОВ

Фото Евгения ИВАНОВА