Гордость сельской школы


Девятиклассница Кристина Дребеткова и семиклассница Юлия Порошина из Каменнобалковской СОШ №7 — победители районного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе и по физике соответственно.

Юлия впервые участвовала в предметной олимпиаде и сразу по трём предметам, став, к тому же, призёром по истории и биологии. Но предпочтение всё же отдаёт фи­зике, изучая законы естествознания под руководством Раисы Тимофеев­ны Черемисиной.

Кристина же принимает участие в олимпиаде второй год подряд. В прошлом году она была победите­лем районного этапа по литературе. Литература — её любимый предмет, любовь к которому привила Ната­лья Михайловна Рахманова. Есть у девушки и любимые литературные произведения — повесть А.С.Пушкина «Капитанская дочка» и комедия А.С.Грибоедова «Горе от ума».

Кристина — человек энергичный, творческий, увлечённый. В свобод­ное от учёбы время участвует во всех культурно-массовых мероприя­тиях в школе и на селе. К сожале­нию, на краевой этап олимпиады она не попала, но девушка не рас­страивается, так как уверена, что в следующем году ей обязательно улыбнётся удача.

Победа в муниципальном этапе всероссийской олимпиады — весь­ма серьёзное достижение, поэтому Юлия Порошина и Кристина Дребет­кова по праву являются гордостью школы, и, уверен, что мы ещё не раз увидим их имена в списках «золо­той» молодёжи района.

Гордость сельской школы

Вячеслав КАМСКИЙ

Фото Евгения ИВАНОВА