Госуслуги оказываем в электронном виде


В целях реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» отдел МВД России по Благодарненскому району проводит работу по оказанию населению государственных услуг.

В соответствии с распоряжением правительства РФ от 28.12.2011 г. № 2415-Р с 1 июля 2012 года граждане и организации имеют возмож­ность подать заявление в электронном виде по государственным услу­гам отдела МВД России.

Группа делопроизводства и режима отдела МВД России предо­ставляет государственную услугу по порядку предоставления гражда­нам справок о наличии (отсутствии) у них судимости. Услуга оказы­вается ежедневно без перерыва и выходных.

Отделение ГИБДД отдела МВД России в соответствии с рас­поряжением правительства РФ от 25.06.2009 г. № 872-р оказывает госуслуги по предоставлению сведений об административных пра­вонарушениях в области дорожного движения. Услуга оказывается ежедневно, кроме перерыва и выходных.

Группа лицензионно-разрешительной работы отдела МВД Рос­сии предоставляет услуги по:

выдаче физическому лицу лицензии на приобретение, хранение и ношение газового оружия (пистолета или револьвера), сигнального оружия;

выдаче лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограни­ченного поражения;

выдаче лицензии на приобретение гладкоствольного длинностволь­ного оружия или на приобретение охотничьего пневматического ору­жия (более 7,5 Дж);

выдаче физическому лицу разрешения на хранение и ношение ог­нестрельного оружия ограниченного поражения;

выдаче разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны (без права ношения);

выдаче разрешения на хранение и ношение охотничьего пневмати­ческого и огнестрельного оружия;

выдаче разрешения на хранение и ношение спортивного огне­стрельного гладкоствольного длинноствольного оружия;

выдаче разрешения на хранение и ношение служебного оружия при исполнении служебных обязанностей;

выдаче подтверждения об уведомлении о принятом решении про­дать (возвратить, в том числе для замены) оружие и патроны.

Госуслуги предоставляются ежедневно, кроме перерыва и выходных.

Дежурная часть отдела МВД России предоставляет услуги по приёму, регистрации и рассмотрению в органах внутренних дел РФ сообщений граждан, в том числе электронных, о происшествиях кру­глосуточно. Во исполнение указаний МВД России № 5/9-2871 от 12.07.2011 г., 5/9-3373 от 09.08.2011 г., 5/9-3676 от 26.08.2011 г. с 1 сен­тября 2011 г. в ГУ МВД России по СК введена в эксплуатацию система «Электронные обращения граждан Государственной информацион­ной системы «Правоохранительный портал Российской Федерации».

Экспертно-криминалистический отдел оказывает государственные услуги по добровольной государственной дактилоскопической реги­страции ежедневно, кроме перерыва и выходных.

Фёдор КРАВЧЕНКО, заместитель начальника

отдела МВД России по Благодарненскому району

полковник внутренней службы