Готовится отчёт главы края перед законодателями


Комитет по экономическому раз­витию, торговле, инвестициям и собственности Думы Ставрополь­ского края провёл очередное засе­дание. Одним из основных его во­просов стала подготовка к отчёту и докладу губернатора края о работе исполнительной власти в 2014 году и основных направлениях развития края в году текущем.

В заседании, проходившем под председательством Тимофея Бог­данова, приняло участие руковод­ство Думы, краевых министерств и ведомств. С основной информаци­ей выступил первый заместитель губернатора Николай Великдань. Были отмечены основные итоги раз­вития Ставрополья в 2014 году и статистические данные, отражаю­щие экономическое и социальное положение нашего края.

Парламентарии отметили, что в докладе главы региона они хоте­ли бы увидеть конкретные задачи, остро стоящие сегодня перед все­ми ветвями власти края. Депутатов также волнуют вопросы развития на Ставрополье транспортной ин­фраструктуры и строительства, под­держки малого и среднего бизнеса и сельского хозяйства, развитие реги­она КМВ и многие другие проблемы.

Юрий Белый подчеркнул, что за­конодателей волнует вопрос возмож­ности «разморозки» средств бюдже­та, на которые власти края пошли в качестве антикризисной меры.

Необходимо отметить, что пред­ставители исполнительной власти края постарались ответить на все вопросы законодателей, некоторые из которых вышли даже за рамки об­суждаемой темы. Актуальные темы были подняты депутатами Валенти­ном Аргашоковым, Виктором Лозо­вым, Николаем Мурашко, Валерием Калугиным, Валерием Черницовым, Юрием Гонтарем, Геннадием Ефи­мовым, Светланой Тереховой, Сер­геем Сауткиным и другими законо­дателями.

Представители исполнительной власти заверили, что все эти темы найдут отражение в выступлении гу­бернатора края в рамках ближайше­го заседания Думы.

 

 Управление по информационной политике аппарата правительства СК

(по материалам пресс-службы Думы СК)