Грандиозный праздник в Сотниковском


Недавно мне довелось побы­вать на своей малой родине в селе Сотниковском. Аккурат в этот день здесь отмечали День работни­ка сельского хозяйства. На такого рода мероприятиях не был давно, и, хотя немного опоздал на торже­ственную часть, того времени, что находился в кругу своих земляков-одноклассников, хватило, чтобы захотеть передать читателям район­ной газеты моё душевное состояние.

На площади Тучина всё поража­ло масштабностью: расставлены по периметру палатки с различными блюдами, хозяюшки угощали ими желающих. Своего одноклассника А.А.Синько встретил в прекрасном расположении духа: за многолет­ний добросовестный труд в сель­хозпредприятии Андрей был пре­мирован новеньким автомобилем. В тот день 18 работников колхоза «Гигант» стали обладателями ино­марок. Как же красиво они смотре­лись — лучшие труженики АПК на фоне сияющих новизной автомо­билей белого цвета! На сцене раз­вернулась масштабная культурно-развлекательная программа — песни, танцы до упаду… создавалось впе­чатление, что в торжествах при­нимали участие все жители села.

К вечеру народные гуляния пере­местились во Дворец культуры, где всех ожидал сюрприз — празднич­ный концерт казачьего ансамбля «Вольная степь». Профессиональ­ные артисты в ярких национальных костюмах на протяжении полутора часов радовали зрителей своим мастерством. Время пролетело не­заметно. Кульминацией грандиоз­ного действа стал праздничный са­лют в честь сельских тружеников. Вот так ярко и незабываемо про­шёл День работника сельского хозяйства в селе Сотниковском.

Мне хочется низко поклониться всем жителям родного села, кото­рые каждодневным кропотливым трудом приумножают благосостоя­ние своей малой родины. Отдель­ные слова благодарности руководи­телю СПКК «Гигант» — Александру Васильевичу Ворожко, благодаря которому колхоз не только суще­ствует, но и успешно развивается. А значит, селяне обеспечены работой, живут в достатке и за свой нелёгкий труд достойны дорогих подарков и таких масштабных праздников.

Анатолий КАПИЙЧУК