ИДЁТ ПОДГОТОВКА к проведению всероссийских проверочных работ


В мае четвероклассники Ставрополья напишут всероссийские проверочные работы по русскому языку, математике и окружающему миру.

Участниками испытаний станут более 24 тысяч учащихся школ края. Задания для проведения работ едины и разработаны для каж­дого из часовых поясов. Един также подход к критериям оценивания.

Во время выполнения работ школьникам запрещено пользоваться учебниками, рабочими тетрадями, справочниками, словарями, други­ми справочными материалами, электронными средствами связи.

Накануне министерством образования и молодёжной политики ре­гиона проведено краевое родительское собрание по вопросам про­ведения ВПР. Родителям рассказали о процедуре проведения прове­рочных испытаний, дали советы, как помочь школьникам преодолеть психологическое напряжение во время написания работ.

Подробно о ходе проведения ВПР можно узнать на сайте минис-терства образования и молодёжной политики края по адресу: www.stavminobr.ru.

Всероссийские проверочные работы проводятся в соответствии с приказом министерства образования и науки Российской Федерации. ВПР в школах Ставрополья стартовали в декабре 2015 года. В проб­ном режиме работы по русскому языку и математике выполнили более 23 тысяч учеников 4-х классов из 582 школ края.

Испытания проводятся с целью мониторинга результатов введения ФГОС, своевременной корректировки образовательного процесса.

 Управление по информационной политике аппарата правительства СК

(по материалам

пресс-службы губернатора СК, органов исполнительной власти СК)