Игра всерьёз


По сложившейся традиции ежегодно в период с 23 января по 23 февраля в Благодарненском агротехническом техникуме проводится месячник оборонно-массовой работы, посвящённый празднованию Дня защитника Отечества. Заключительным этапом всех конкурсов и состязаний является проведение военно-спортивных соревнований «Игра всерьёз». Не стал исключением и этот год. В финальных соревнованиях месячника приняли участие девять команд юношей всех учебных групп техникума. Соревнования проводились в течение двух дней. Студенты 1-го и 2-го курсов выступали по отдельности, и по итогам их выступлений определялась лучшая команда на каждом курсе.

рого курса. Посмотреть на их выступления пришли и студенты-первокурсники. Победу одержала команда группы №212 в составе Александра Коновалова, Василия Порошина, Олега Мурманишвили и Николая Иванченко, возглавляемая капитаном Петром Болдыревым. Ребята держались уверенно и продемонстрировали высокий уровень военно-спортивной подготовки. Немного уступила победителям яркая, артистичная и не менее подготовленная команда группы №234. Замкнула тройку призёров команда учебной группы №222.

Во второй день соревнований выступали команды первокурсников. Для многих  это были первые соревнования за время учёбы в техникуме, и поэтому самые волнительные и ответственные. Под гитару студенты исполняли патриотические песни, посвящённые нашим доблестным Вооружённым силам и героизму солдат. И хотя все команды выступали с полной отдачей и стремились стать самыми лучшими, после нескольких конкурсов определились лидеры. С переменным успехом команды групп №114 и №112 состязались за победу. После подведения итогов выяснилось, что лучшей на курсе и в техникуме стала команда учебной группы №114. После успешного старта в конкурсе «Приветствие» капитан команды Артур Айрапетов нацеливал ребят только на победу, сам показал лучший результат в конкурсе «Снаряжение магазина автомата Калашникова патронами». А его одногруппники Владислав Куликов, Кирилл Шевченко, Владислав Овчаров, Алексей Деревянко и Александр Шуваев, поддерживая капитана, привели команду к победе. Группа №112, возглавляемая Максимом Куликовым,  завоевала второе призовое место. Третье место заняла команда группы №133, в составе которой выступали и девушки. Первокурсницы Ксения Пластинина, Амалия Нажмудинова и Анастасия Мезенцева, надев военную форму, встали в строй команды «Десант», и под руководством капитана Дмитрия Царёва юноши и девушки вошли в тройку призёров.

Все команды выступали достойно и самоотверженно. Несомненно, их выступления запомнятся зрителям. Большинству наших выпускников по окончании учёбы предстоит прохождение службы в Вооружённых Силах России. И поэтому уже сегодня у ребят особое отношение к учебным занятиям и соревнованиям по военно-спортивной подготовке.

В качестве почётного судьи на игре присутствовал председатель районного Совета местного отделения ДОСААФ России А.А.Макаров. Большую помощь в обеспечении судейства оказывали студентки 3-го курса Наталья Обрезанова, Гаянэ Айрапетян и Анастасия Филатова, а также наши недавние выпускники Сергей Павливский и Искандар Хайдаров.

Большая заслуга в победах и достижениях студентов принадлежит их педагогам-наставникам, которые всегда были рядом, придавая уверенность своим воспитанникам.

Виталий ХОРОШАВЦЕВ,

преподаватель-организатор ОБЖ ГБОУ НПО БАТ

Data11 

Фото из альбома техникума

 На снимке: команда студентов группы №114 —

победители соревнований с классным руководителем Е.Д.Нацвалян,  преподавателем-организатором ОБЖ В.М.Хорошавцевым  и председателем районного Совета

МО ДОСААФ России А.А.Макаровым