Итоги зимовки


Животноводы района подвели итоги и определили победителей трудового соревнования по успешному проведению зимовки скота в 2013-2014 годах.

Среди коллективов сельскохозяйственных предприятий первое место присуждено команде животноводов ЗАО «Родина» (руково­дитель В.П.Скрипченко, главный зоотехник Д.И.Бледных). На вто­ром месте СПКК «Гигант» (руководитель А.В.Ворожко, главный зо­отехник А.Л.Соломка), на третьем — ООО «Спасское» (руководитель Н.И.Синько, главный зоотехник А.П.Федюков).

В соперничестве коллективов молочно-товарных ферм на пер­вое место вышли животноводы МТФ №2 ЗАО «Родина» (заведую­щий А.Н.Чалов), второе место у МТФ ООО «Спасское» (заведующий А.А.Сердюков).

В овцеводстве победу праздновал коллектив ОТФ ЗАО «Родина» (старший чабан В.А.Байдин), второе место заняли овцеводы ОТФ ООО «Спасское» (старший чабан Х.М.Мутиев).

Лидером в своей отрасли стал коллектив свинотоварной фермы ООО «Бекон» (директор Р.В.Кобылин).

Среди специализированных ферм по выращиванию крупного рога­того скота победа присуждена коллективу животноводов СПКК «Ги­гант» (бригадир М.Н.Зозуля), на втором месте — ЗАО «Родина» (бри­гадир В.М.Спасских).

В соревновании операторов машинного доения победу одержало звено ЗАО «Родина» в составе О.П.Суриной и Р.М.Ибрагимовой, на­доивших от каждой из закреплённых коров по 4 112 килограммов мо­лока.

Второе место заняли доярки этого же сельхозпредприятия Ф.Ш.Эмирбекова и У.Х.Гебекова, надоившие от каждой из закреплён­ных первотёлок по 3 944 килограмма молока.

Третье место у оператора машинного доения из ООО «Спасское» Т.А.Беляйкиной, надоившей от каждой коровы по 1 222 килограмма молока.

Распоряжением главы администрации Благодарненского муници­пального района от 29 мая 2014 года №255-р победители и призёры трудового соревнования животноводов награждены Почётными гра­мотами АБМР СК. Руководителям сельхозпредприятий рекомендова­но премировать победителей за счёт средств хозяйств.

Вячеслав КАМСКИЙ