Как украсить дом на Новый год


К долгожданному волшебному празднику люди начинают готовиться задолго до наступления новогодней ночи.

 

Украшая своё жилище перед праздником, помните: весь декор дол­жен соответствовать привычкам, настроению и вкусам Обезьяны. В убранстве должен преобладать красный цвет или его оттенки (это цвет огненной Обезьяны), а также фиолетовый или сиреневый, словом, яр­кие и разноцветные тона.

Мишура, блёстки и прочие украшения — на окнах, ёлке и стенах так, чтобы они походили на лианы, свисали и веселили Обезьяну.

Стихия 2016 года — огонь, значит, на празднике непременно должны присутствовать свечи, фонарики и огоньки, которые создадут волшеб­ную сказочную атмосферу, вселяя в гостей веру в чудеса.

Не помешает ваза с экзотическими фруктами: бананами, апельси­нами, ананасами, кокосами. Все эти лакомства придутся по душе хо­зяйке года, и она почувствует себя как дома.

Как украсить ёлку

В любой год украшение ёлки должно быть богатым, но в 2016 год придётся особенно постараться, ведь Обезьяна любит блеск, шик и богатство. На вашей пушистой красавице должен преобладать крас­ный цвет.

Следует повесить на ёлочку гирлянду. Не украшайте ёлку бенгаль­скими огнями и свечами, потому что может случиться пожар.

Развешивая игрушки, обратите внимание на их размер — на большой ёлке выгодно смотрятся крупные игрушки, а на маленькой — мелкие. Чем меньше ёлка, тем меньше должны быть украшения.

Сластёне-Обезьяне по душе придутся конфеты и мандарины, раз­вешенные по веткам. Ещё веселее и интереснее вешать самодельные игрушки: гирлянды из цветной бумаги, блестящие пуговицы, снежин­ки ручной работы из фольги. Астрологи утверждают, что Обезьяна лю­бит деньги, так что порадуйте её бумажными купюрами, перевязанны­ми красными лентами, повесив на ёлке. В таком случае можно рассчи­тывать на финансовое благополучие в 2016 году. На верхушку дерева обычно «сажают» звезду как символ рождения Иисуса Христа.

Что надеть на праздник

Год огненной Обезьяны встречать желательно в натуральных тканях (бархат, органза, шёлк, атлас, кожа) красного, тёмно-розового или бордо­вого цвета, но также возможны и другие (оранжевый, золотой, жёлтый, перламутровый, коралловый и рыжий). В одежде лучше всего предпо­чтение отдайте огненным «языкам пламени» или серебристым тонам, так как они все сочные, яркие и принесут неизменно счастье и удачу.

Для женщин в новогоднюю ночь подойдут только платья, желатель­но вечерние. Никаких штанов, джинсов, кофточек и футболок быть не должно — лишь наряд и только по высшему разряду. Желательно много украшений, неважно что это — золотые кольца, серёжки, цепочки с дра­гоценными камнями или яркая бижутерия — лишь бы ваш образ соот­ветствовал всем требованиям огненной Обезьяны. Не бойтесь оголять спину и плечи. На голову можно надеть оригинальную шляпку — и ву­аля, новогодний образ готов!

Ещё изюминкой должна стать причёска, и чем необычнее она будет, тем лучше. Макияж стоит делать в золотых и серебряных тонах, ис­пользуйте блёстки, необычные рисунки.

Мужчинам также стоит забыть про обыденность и сдержанность. Ваша одежда должна выглядеть празднично, ярко и эксцентрично. В общем, грядущий праздник позволит всем нам выйти за рамки дозво­ленного и встретить 2016 год с изюминкой. Если же вы консерватив­ны, то подойдёт классический тёмного или золотистого цвета костюм и рубашка в тон. Бабочка или оригинальный галстук порадуют Обе­зьяну, и она будет непременно к вам очень благосклонна в новом году. Обязательно мужчинам надо побриться и сделать аккуратную стрижку.

Сервировка праздничного стола

Так как обезьяны любят красивую жизнь и вкусную натуральную пищу, то накрывать и сервировать новогодний стол надо творчески и не­обычно. Блюда должны отличаться удивительной формой и своеобраз­ным вкусом. Красиво сервированный стол и приготовленные с любовью разнообразные блюда — вот символ счастья и удачи на весь грядущий год.

Совсем не обязательно обставлять стол дорого и пышно. Ведь глав­ное — радостная, уютная и комфортная атмосфера. Попробуйте, напри­мер, разноцветными ленточками украсить красиво салфетки и столо­вые приборы, а из оставшихся ленточек изящненько завязать чудесные бантики и к скатерти прикрепить их булавками. Под тарелки подстели­те салфеточки из серебристой фольги. Останется теперь лишь красиво расставить подобранные в тон свечки и удостовериться, что такой бес­хитростный приём придаст великолепие вашему новогоднему столу.