Капитальный ремонт охватил уже около 80 домов на Ставрополье


В ходе рабочей поездки по тер­ритории Александровского района губернатор Владимир Владимиров ознакомился с реализацией про­граммы капитального ремонта мно­гоквартирных домов. Один из во­шедших в неё объектов расположен в селе Александровском, на улице Р. Люксембург.

Здесь запланирован ремонт фа­сада двухэтажного многоквартирно­го дома на сумму 1 миллион рублей. Работы выполнены на 10%. Их пла­нируется завершить в начале октяб-ря 2015 года.

Краевой министр ЖКХ Ольга Си­люкова сообщила, что в план ре­монта на этот год включены более 260 домов, в 42-х из них идут рабо­ты. Собственникам жилья 220 до­мов направлены предложения о проведении капремонта, готовятся конкурсы по подбору подрядчиков. Работы в них планируется начать в середине сентября. Ранее капре­монт уже был завершён в 37 домах.

Как отметил руководитель краево­го фонда капитального ремонта мно­гоквартирных домов Евгений Браж­ников, в фонд поступило уже около 300 миллионов рублей взносов.

Владимир Владимиров обратил внимание на то, что сегодня про­граммы капитального ремонта мно­гоквартирных домов не могут охва­тывать подъезды.

— Неправильно то, что из общей «картины» ремонта подъезды выпа­дают. Необходимо продумать меха­низмы, которые бы позволили сис-темно приводить их в порядок. Про­работайте возможности для этого, — обратился глава края к краевому министру жилищно-коммунального хозяйства Ольге Силюковой.

 

 Управление по информационной политике аппарата правительства СК (по материалам пресс-службы губернатора СК, органов исполнительной власти СК)