Команда профессионалов


Мы настолько привыкли к благам цивилизации, что, щёлкая включателем, воспринимаем электрический свет, заливающий комнату, как должное, и не задумываемся, кто и каким образом поставляет нам электричество.

Благодарненский участок Светло­градского межрайонного отделения ПАО «Ставропольэнергосбыт» — одно из важнейших звеньев энергетиче­ской цепочки, он обслуживает 269 юридических лиц и 9 151 абонента в сельской местности.

Небольшой, но дружный коллек­тив участка по-своему уникален: все сотрудники работают здесь с мо­мента основания предприятия — уже 11 лет, многие трудились в сфере энергетики задолго до этого. В ито­ге сложилась опытная команда про­фессионалов, которые чётко и сво­евременно справляются со своими обязанностями и при этом остаются чуткими неравнодушными людьми.

Возглавляет коллектив один из самых опытных его членов — Сергей Вячеславович Сергеев, чей трудо­вой путь начинался более двадца­ти лет назад с должности рядового инспектора Благодарненских РЭС. Под его грамотным руководством трудятся: диспетчер Николай Ана­тольевич Кацапов — потомственный энергетик с двадцатилетним стажем работы, инженер по договорной ра­боте Татьяна Михайловна Коршун­кова, бухгалтер Людмила Викторов­на Кацапова, инспектор Владимир Александрович Кущ, а также техник по учёту Иван Александрович Ря­шенцев и контролёры: Наталья Вла­димировна Тихенко и Ирина Влади­мировна Фетисова, которых в офисе не застать, — вместе с водителями Артёмом Сергеевичем Макиенко и Василием Викторовичем Бондарен­ко они объезжают должников, вру­чая претензии, снимают показания с приборов учёта электроэнергии, от­вечают на многочисленные вопросы абонентов и т.д. В месяц таких поез­док бывает не менее 600 — 700.

Здесь каждый на своём месте, как винтик или деталь сложного ме­ханизма, без которой он не сможет нормально работать, и о любом ру­ководство может смело сказать — ценный сотрудник!

 

Тамара СКВОРЦОВА