Конверт или «электронка»?


В преддверии всемирного Дня почты мы провели опрос на нашей странице в «Одноклассниках», по­интересовавшись: многие ли граж­дане посылают друг другу бумаж­ные письма и открытки в век ин­формационных технологий?

Выяснилось, что привержен­цы традиционных почтовых от­правлений в районе имеются, хотя большинство, конечно, предпо­читают пользоваться услугами Интернет-связи. В ходе обсужде­ния наши читатели не только по­делились мнением, но и рассказа­ли о сотрудниках почты, которым особенно благодарны за хорошую работу.

Галина Л.:

— Заказные письма всегда дохо­дят до адресатов, отправляю ча­стенько. Почтальон на нашей ули­це хороший — газету приносит во­время. Плохо только — очереди на почте иногда очень большие, ведь многие платят там за электриче­ство, воду, газ.

Любовь С.:

— У нас почтальон — Елена Вик­торовна (девичья фамилия Тищен­ко) — обслуживает ул. Однокозова, от пер. Ручейного к востоку, тоже очень хороший человек. Всегда своевременно приносит почту, об­щительная, внимательная. Что ка­сается подписки, — всё разъяснит, что-то новенькое предложит, кви­танции своевременно принесёт. Хочу пожелать ей энергии, удачи, здоровья, женского счастья и всех земных благ.

София П.:

— Моя мама на почте работает 13 лет! Наталья Ивановна Сартикова — самый лучший почтальон! За 13 лет работы не было ни одной жа­лобы. Почту доставляет всегда во­время. Люди её любят и уважают.

Юлия Л.:

— Я практически всё заказываю через Интернет, а получаю на по­чте. Хожу вечером, в это время очередей нет. Заведующая Галя у нас (в Спасском) очень вежливая и внимательная, однажды помогла разыскать «затерявшуюся» на Бла­годарненском почтамте посылку. И почтальон Ира всё приносит во­время в любую погоду.

Екатерина М.:

— Услугами «Почты России», хоть нечасто, но пользуемся. Ведь полученное письмо приятнее, если оно написано собственноручно, а не набрано на клавиатуре.

Ещё больше комментариев

на нашей страничке

в «Одноклассниках».

Подготовила

Наталья НЕТКАЧЕВА