Кубок «уехал» в село Алексеевское


23 августа на стадионе с. Шишкино состоялся ежегодный районный турнир по футболу, посвящённый памяти Героя Советского Союза П.М. Дьякова. В нём приняли участие сельские команды из Шишкино, Алексеевского, Мирного, Спасского и а. Эдельбай.

Футболистов и болельщиков поприветствовала начальник отдела по физической культуре и спорту АБМР В.А. Мищенко. Под звуки гимна был поднят флаг РФ — и соревнования начались.

В первой игре встречались шишкинцы и спассчане. Последние вы­играли со счётом 1:0. Игра между командами с. Алексеевского и а. Эдельбай в основное время победителя не выявила. А в серии пеналь­ти победа досталась алексеевцам — 6:5. Матч Мирное-Спасское закон­чился в пользу мирненцев со счётом 3:1. Таким образом, за третье ме­сто в турнире сразились спассчане и футболисты Эдельбая. Победили аульчане.

В финальном матче встретились соседи и вечные соперники — мир­ненцы и алексеевцы. После динамичной игры победителем и облада­телем кубка уже во второй раз подряд стала команда с. Алексеевского.

Депутат МО с. Шишкино Л.И. Мищенко поздравила победителей и вручила им награды. Лучшими игроками турнира признаны В. Си­моненко (с. Алексеевское), Е. Неупокоев (с. Мирное) и Р. Курбанов (а. Эдельбай). Им вручены Почётные грамоты и денежные призы.

Сергей ГРИДАСОВ,

главный судья соревнований