Лето в лагере «Сто друзей»


А всё-таки на свете придумано не зря, что открывают двери ребятам лагеря!

Летний лагерь — место, где можно интересно провести время, свободно пообщаться с друзьями, педагогами, поучаствовать вместе с ними в различных мероприятиях, где нет домашних заданий и не ставят оценок.

В июне для 85 детей распахнул свои двери лагерь «Сто друзей» СОШ №1 города Благодарного. Все мальчишки и девчонки были распределены в 4 отряда. Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым и преданным своему делу педагогам: И.В.Михайловой, И.П.Кошевой, И.А.Лукьяновой, С.Ф.Поповой и начальнику лагеря И.Л.Цицилиной.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребёнка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашёл новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться — это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Дети приняли активное участие в спартакиаде летних пришкольных лагерей, где наша команда заняла почётное 2-е место. Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе, состязания по бадминтону, футболу.

Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали. А малыши были готовы каждый день проводить «концерты по заявкам».

Насыщенным и содержательным был день, посвящённый празднованию Дня России. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсе «Родники России». Наш лагерь стал лучшим в исполнении частушек.

Очень занимательной и неожиданной оказалась экологическая викторина, которая проводилась в ЦДОД. А какие, оказывается, у нас в лагере есть прекрасные дамы и воспитанные джентльмены! Их выявил конкурс  «Мистер и Мисс лагеря-2015»! Настоящим праздником смеха, улыбок, воды и солнца был День Нептуна!

Высшую оценку работы лагерь получил в детских сочинениях, в которых дети писали, что они идут в оздоровительный лагерь с удовольствием, и им не хочется оттуда уходить.

Но работа даже такого отлаженного механизма невозможна без директора школы Н.Г.Сергеевой. Без её пристального внимания, совета, улыбки не обходится ни один день. Приятно, когда дети и воспитатели чувствуют поддержку и заботу руководителя во всём.

Надеемся, что дни, проведённые в летнем пришкольном лагере «Сто друзей», надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями.

Родители: А.Алешкина, С.Гребенщикова,

В.Шульгинова

и бабушки: В.Ф.Доценко

и М.Ф.Деак