Макушка лета огненной была


По данным ЕДДС, с 1 по 31 июля поступило:

звонков — 5 708

заявок – 897

проведено выездов – 12

В районе сложилась пожароопасная ситуация

Совершено 183 выезда на пожары

Из них 87 раз в Благодарном и его окрестностях

Непутёвый сынок

1 июля в 14.13 жительница Бла­годарного, позвонив на телефон ЕДДС, просила о помощи, так как сын угрожал ей расправой и грозил­ся вскрыть себе вены. На помощь женщине выехал наряд полиции.

Незваный жук

2 июля в 21.27 взволнованная го­рожанка обратилась за помощью в ЕДДС, сообщив, что её мужу в ухо заполз жук. По вызову выехала «скорая помощь».

Дом с рептилией

3 июля в 20.55 звонок с просьбой о помощи поступил от жительницы г.Благодарного, которая сообщила, что в жилое помещение её домов­ладения по ул. Степной заползла ядовитая змея. Прибывшие на ме­сто спасатели при помощи специ­альных средств «удалили» репти­лию из дома.

Упало дерево

6 июля в 11.22 житель районного центра сообщил дежурному ЕДДС, что в Благодарном на пл. Дзержин­ского на проезжую часть дороги упа­ло дерево. Пострадавших нет. На ликвидацию последствий ЧП выеха­ла дежурная смена АСФ.

«Потеряшка»

В 21.27 этого же дня на телефон «112» поступил звонок от оператора одной из АЗС г.Благодарного с сооб­щением о том, что на АЗС пришла пожилая женщина, у которой про­блемы с памятью и слухом. Инфор­мация была передана в полицию. Вскоре объявились родственники «потеряшки» и забрали её домой.

Травма на производстве

8 июля в 10.47 сигнал о помощи поступил из Благодарненского мя­соптицекомбината, где один из ра­бочих при проведении работ углош­лифовальной машиной «болгарка» повредил себе лицо и истекает кро­вью. На место ЧП выехала карета скорой помощи.

Ночная драка

10 июля в 00.25 в службу спасе­ния поступило сообщение о том, что в г. Благодарном на перекрёстке ул. Бедненко и пер. Большевик проис­ходит драка. Для проверки получен­ной информации выехал наряд по­лиции.

Закрытая дверь

13 июля в 19.41 жительница Бла­годарного обратилась в службу спа­сения с просьбой вскрыть захлоп­нувшуюся входную дверь её квар­тиры, в которой находятся несовер­шеннолетние дети. Спасатели со­вместно с сотрудниками полиции выехали на место, но по прибытии выяснилось, что звонившая справи­лась своими силами.

Незваный гость

14 июля в 01.29 на телефон «112» поступил звонок от житель­ницы пос. Ставропольского, которая просила вызвать полицию, так как в её дом пытается ворваться незна­комый мужчина. Информация была передана в полицию.

Пожар

14 июля в 17.48 в г.Благодарном по пер. Школьному загорелся жи­лой дом. На тушение пожара вые­хал дежурный караул ПЧ-37, но спа­сти объект не удалось. Пострадав­ших нет.

ДТП

15 июля в 17.39 гр. Р. сообщил, что на автодороге Елизаветинское-Большевик произошло дорожно-транспортное происшествие — стол­кнулись мотоцикл и ВАЗовская «се­мёрка», пострадал один человек. Для выяснения обстоятельств ДТП и оказания помощи пострадавше­му выехали сотрудники ГИБДД и ме­дики.

Ночная незнакомка

16 июля в 02.05 мужчина из рай­центра сообщил в службу спасения о том, что на ул. Краснознаменской, возле магазина «Магнит», лежит не­знакомая девушка с разбитой голо­вой. На место выехала «скорая по­мощь».

Пьяный дебош

18 июля в 18.00 позвонила гр. Д. из г.Благодарного, которая сообщи­ла, что нетрезвый муж учинил дома скандал и нанёс ей телесные по­вреждения. Разбираться в ситуации отправились сотрудники полиции.

Помощь со вскрытием

22 июля в 07.45 гр. Л. проси­ла спасателей вскрыть входную дверь дома по пер. Тенистому г.Благодарного для оказания меди­цинской помощи 76-летней хозяйке, находящейся в беспомощном состо­янии. На место выехали спасатели и полиция.

Лоб в лоб

23 июля в 18.30 на 90-м кило­метре автодороги Светлоград-Благодарный-Будённовск, в районе с.Бурлацкого, произошло дорожно-транспортное происшествие — во­дитель автомобиля «Мерседес» не справился с управлением и до­пустил столкновение с грузовиком ГАЗ-53. В результате ДТП телесные повреждения получили пять чело­век. На место происшествия выеха­ли все службы экстренного вызова и АСФ.

«Каменный мешок»

27 июля в 11.19 из ОВД поступило сообщение о том, что нужна помощь спасателей для извлечения из водо­проводного колодца пожилой жен­щины, которая уже двое суток нахо­дится там в беспомощном состоя­нии. Спасатели выехали по адресу и оказали необходимую помощь.

Подготовил

Вячеслав САДИЛОВ