Мастер года Ставропольского края – 2016


С 3 октября по 16 декабря проходил краевой конкурс мастеров производственного обучения и преподавателей специальных дисциплин профессиональных образовательных организаций «Мастер года Ставропольского края — 2016».

В нём приняли участие мастера производ­ственного обучения и преподаватели спе­циальных дисциплин от 23 профессио­нальных образовательных организа­ций. Конкурс проводился в два этапа. На первом (заочном) оценивались индивидуальная карточка участни­ка, эссе по проблеме профессио­нального образования и видеофраг­мент «мастер-класса». Представлен­ные материалы оценивались по 32 критериям. По наибольшему коли­честву набранных баллов в финал вы-шли всего пять участников, среди кото­рых — преподаватель Благодарненского аг­ротехнического техникума Вадим Юрьевич Коровин (на снимке).

15-16 декабря на базе Невинномысского государственного гуманитарно-технического института состоялся финальный этап конкурса, состоящий из трёх туров. В «Визитной карточке» оценивались содержательность са­мопрезентации, выразительность, оригинальность формы представле­ния, концентрация внимания зала, культура речи. По условиям второго тура конкурсанты должны были ответить на 100 вопросов теста на знание нормативно-законодательной базы и методического обеспечения учебного процесса за 120 минут. Проведение фрагмента открытого занятия «Урок — вершина мастерства» с незнакомой студенческой аудиторией являлось тре­тьим этапом.

После прохождения испытаний высокопрофессиональное жюри, в соста­ве которого были представители краевого минобра и ведущих вузов и ор­ганизаций начального и среднего профессионального образования страны и региона, профессионалы-производственники, огласило имена «Мастеров года Ставропольского края-2016», в том числе преподавателя Благодарнен­ского агротехнического техникума. Вадим Юрьевич Коровин занял второе место, получив в награду за профмастерство Диплом министерства образо­вания и молодёжной политики СК второй степени и денежный сертификат краевой профсоюзной организации работников образования.

Краевой конкурс

Вячеслав САДИЛОВ

Фото из архива Вадима КОРОВИНА