Медали плюс кубок


22 октября в станице Рождественской Изобильненского райо­на Ставропольского края состоялся 2-й Открытый турнир по кик- боксингу среди юношей и девушек, посвящённый памяти тренера- преподавателя первой категории А.Н. Бабурина.

В состязаниях приняли участие 128 юных спортсменов из городов Ставрополя, Невинномысска, Благодарного, Изобильного, Минераль­ных Вод, села Московского и станицы Рождественской. Город Бла­годарный представляли трое воспитанников отделения кик-боксинга Благодарненской детско-юношеской спортивной школы (тренер Н.Н. Серяк) Николай Губин, Демид Кузнецов и Артём Пискунов.

Наши единоборцы продемонстрировали на ринге отличную физи­ческую подготовку, прекрасную технику ведения боя и волю к побе­де, одержав заслуженные победы. Все они в награду за упорство и спортивное мастерство получили Почётные грамоты Изобильненской ДЮСШ и золотые медали турнира. Кроме того, Николаю Губину был вручён специальный кубок «За лучшую технику».

Завоевали «золото» и «серебро»

27-29 октября в Невинномысске проходил открытый чемпионат и первенство города по кик-боксингу, посвящённые 30-летию ДЮСШ «Шерстяник» и 25-летию отделения кик-боксинга.

В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из горо­дов Ставрополя, Невинномысска, Минеральных Вод, Кисловодска, Новопавловска, Благодарного, станицы Рождественской, а также го­сти из Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. Состязания прохо­дили среди юношей, девушек, юниоров, мужчин и женщин в разделах «фулл-контакт» (полный контакт) и «фулл-контакт с лоу-киком» (раз­решены удары ногами по внутренней и внешней частям ног соперни­ка от колена до бедра).

Город Благодарный на турнире представляли воспитанники трене­ра Благодарненской ДЮСШ Николая Серяка Михаил Авакян и Виктор Калинин. Ребята уже не первый раз участвовали в соревнованиях тако­го уровня, поэтому уверенно держались на ринге, демонстрируя отлич­ную технику и замечательную физическую подготовку. Каждый из них провёл по два боя. В итоге Михаил Авакян стал победителем турнира, Виктор Калинин занял второе место, уступив в финале сопернику из Карачаево-Черкесской Республики. Оба наших спортсмена пополнили свои коллекции достижений новыми спортивными трофеями.

Вячеслав САДИЛОВ