Меткие стрелки


22 февраля в Центре дополнительного образования города Благодарного состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённые Дню защитника Отечества.

В состязаниях приняли участие команды юнармейцев из общеобразовательных организаций Благодарненского городского округа, а также студенты агротехникума. В каждой команде было по три участника — два юноши, одна девушка. Стрельбы проводились в специально оборудованном стрелковом тире местного отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Подробности в ближайшем номере "БВ".

Меткие стрелки


В рамках месячника оборонно-массовой работы, посвящённого Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в течение трёх дней в учебном тире Благодарненского агротехнического техникума проводились соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие 16 команд всех учебных групп техникума, в том числе четыре команды девушек.

Как всегда, студенты продемонстрировали высокий уровень активно­сти и подготовленности. Участники соревнований были настроены ре­шительно, проявляя спортивный напор и стремление к победе.

По окончании соревнований были определены сильнейшие команды и участники, показавшие наиболее высокие результаты в личном зачё­те. Среди студентов-юношей лучшей в техникуме стала команда учеб­ной группы №117. В личном зачёте лидировал Артур Айрапетов, выбив­ший 39 очков. А Николай Кучер, Магомед Курбанов и Дмитрий Рубцов настреляли по 33 очка каждый. По итогам определения достоинства про­боин они распределили между собой второе, третье и четвёртое места со­ответственно.

У девушек самой результативной стала команда студенток-первокурсниц учебной группы №133. Призёрами в личном зачёте стали Алина Иванова, Марина Яковлева и Диана Красильникова.

Судейство на соревнованиях обеспечили староста военно-патриотического клуба «Патриоты России» Андрей Волохов и наш не­давний выпускник Искандар Хайдаров. Оба они спортсмены-разрядники, неоднократные участники и призёры военно-спортивных соревнований. С поставленной задачей ребята справились успешно, обеспечив прозрач­ное и беспристрастное определение результатов стрельбы.

Основные цели соревнований были достигнуты. Это — военно-патриотическое, нравственное и физическое воспитание студентов, раз­витие стрелкового спорта среди молодёжи допризывного возраста, повы­шение спортивного мастерства и выявление сильнейших команд и самых результативных участников соревнований.

Систематические военно-спортивные занятия вырабатывают такие важные качества, как настойчивость, самодисциплину и волю к победе. И если кто-то и не вошёл в число призёров, то всё же поднял свой уровень и стал на ступеньку выше.

[slideshow_deploy id=’3234′]

Виталий ХОРОШАВЦЕВ,

преподаватель-организатор ОБЖ ГБОУ СПО БАТ

Фото автора