«Мобильные бригады»


В ноябре на базе Благодарнен­ского агротехнического техникума состоялась выездная консультация в рамках реализации проекта об­щероссийской молодёжной обще­ственной организации «Российский союз сельской молодёжи» «Мобиль­ные бригады».

Проект направлен на повыше­ние информированности сельской молодёжи о существующих мерах государственной поддержки в об­ласти развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий. В состав «Мобильной бригады» вошли Анастасия Попова — заместитель председателя Став­ропольского отделения «РССМ», и, например, Игорь Деведёркин — спе­циалист по программе «Начинаю­щий фермер».

Специалисты «Мобильной бри­гады» рассказали о нескольких государственных программах «На­чинающий фермер», «Моя малая родина», участвуя в которых, мо­лодые люди, проживающие в селе, могут организовать собственное фермерское хозяйство, улучшить жилищные условия на выгодных условиях.

Особый интерес у слушателей вызвала программа по улучшению жилищных условий. Анастасия По­пова разъяснила условия участия в данной программе, а также расска­зала, в какие инстанции необходимо обратиться, чтобы оформить доку­менты в надлежащей форме.

Таким образом, «Мобильная бри­гада» оказала молодёжи консульта­ционную помощь о мерах государ­ственной поддержки и о том, как самореализоваться на селе.

Текст с сайта АБМР СК