Мощи Святого Равноапостольного князя Владимира будут принесены для поклонения верующих в г. Ставрополь 19-22 июля 2015г.


В рамках всероссийского празднования 1000-летия преставления Крестителя Руси – князя Владимира и по бла­гословению Святейшего Патриар­ха Московского и всея Руси Кирилла ковчег с мощами Равноапостольно­го князя Владимира будет принесён в города России и Белоруссии для поклонения верующих. В период с 27 мая по 1 декабря 2015 года Свя­тыню смогут увидеть жители 45 го­родов России и 5 городов Белорус­сии. Принесение организовано по инициативе Русской Православной Церкви и при поддержке Фонда свя­тителя Василия Великого.

С 19 по 22 июля ковчег с мощами Равноапостольного князя Владими­ра будет принесён в Казанский Кафе­дральный собор города Ставрополя.

26 июля в 8 часов по благосло­вению Высокопреосвященнейшего Кирилла, Митрополита Ставрополь­ского и Невинномысского состоит­ся таинство общего крещения на Хо­лодных родниках города Ставропо­ля (Таманский лес). Впервые за но­вейшую историю епархии состоит­ся праздничная крещальная литур­гия, которую возглавит Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

По окончании литургии состоится праздничный концерт.

Соб.инф.