Муниципальный час


25 февраля в зале заседаний районной администрации состоялся муниципальный час. Глава БМР И.А. Ерохин, глава АБМР В.А. Шума­ков, сотрудники администрации района и УФМС, и.о. прокурора рай­она, главы поселений, представители сферы жилищно-коммунальных услуг обсудили ряд актуальных проблем.

В рамках повестки дня рассмотрели организацию взаимодействия между органами местного самоуправления района и отделением №2 межрайонного отдела управления федеральной миграционной служ­бы по СК в г. Светлограде (с местом дислокации в г. Благодарном) по контролю за миграционным процессом.

Как рассказал глава АБМР П.М. Мещеряков, сегодня напряжён­ная миграционная ситуация не только в районе, но и по всему краю. Он процитировал заместителя начальника главного управления МВД России по СК Юрия Алтынова: «Миграционная обстановка на Став­рополье прогнозируема и контролируема, но сложная. Чем плотнее потоки внутренней и внешней миграции, тем выше вероятность со­вершения как правонарушений, так и преступлений».

В минувшем году на Ставрополье выявлено более 40 тысяч нару­шений миграционного законодательства. Как отметил Пётр Михайло­вич, данный показатель свидетельствует не только об уровне законо­послушания мигрантов и коренных жителей, но и о результативности сотрудничества правоохранительных и органов местного самоуправ­ления.

Глава АБМР СК В.А. Шумаков призвал глав поселений тесно взаи­модействовать с УФМС, чтобы регулировать процесс внешней и внут-ренней миграции в Благодарном.

В свою очередь, начальник отдела УФМС Г.А. Мирзоян заверил, что миграционная служба готова наладить сотрудничество с целью контроля за миграционным процессом в Благодарненском районе.

Также были рассмотрены вопросы об организации приёма комму­нальных платежей и предоставлении сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих.

Илья УСАТОВ