На футбольном поле


28 февраля в селе Сотниковском состоялся ставший уже традиционным XI региональный турнир по мини-футболу, посвящённый памяти Владимира Николаевича Сенькина, павшего смертью храбрых в бою во время проведения контртеррористической операции в Чеченской республике, награждённого посмертно орденом Мужества.

В турнире приняли участие ко­манды юношей 2000 г.р. и моло­же — детско-юношеских спортивных школ Ставропольского края из горо­дов Будённовска, Изобильного, Зе­ленокумска (две команды), сёл Ар­хангельского, Александровского, Ольгино, а также гости из Дагеста­на, Чечни и Калмыкии. Наш район представляла команда Сотников­ской детско-юношеской спортивной школы.

На торжественном открытии участников соревнований привет­ствовали начальник отдела по фи­зической культуре и спорту адми­нистрации БМР СК Виктория Ми­щенко и глава села Сотниковского Валерий Ефименко, пожелавшие успехов в предстоящих матчах.

Юные футболисты, проявив свои умения и навыки, показали ин­тересную игру. Победителями тур­нира стали ребята из поселка Яш­куль (Республика Калмыкия), вто­рое место заняли футболисты из города Изобильного, «бронза» у юношей из села Александровского.

Победители и призёры награж­дены кубками отдела по физиче­ской культуре и спорту АБМР СК, памятными медалями и диплома­ми, учреждёнными Сотниковской ДЮСШ. А команде-победительнице от администрации села Сотников­ского подарен комплект спортив­ной футбольной формы. Все ребя­та в перерывах между матчами мог­ли отведать пирожков и выпить го­рячий чай.

В который раз выражаю слова благодарности руководителю СППК «Гигант» А.В.Ворожко за предостав­ление спортивного зала и помощь в организации соревнований. Алек­сандр Васильевич смог создать та­кую спортивно-оздоровительную базу в Сотниковском, на которой можно проводить соревнования не только районного, но и краево­го уровня.

1 марта на базе спорткомплек­са прошёл открытый кубок Сотни­ковской ДЮСШ среди взрослых ко­манд, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечествен­ной войне. В нём приняли участие 8 команд: «Гигант», «СДЮСШ-96», «СДЮСШ-99», «Колос», «Пере­свет», «Благодарный», «Спас­ское», «Эдельбай», «Импульс» и сборная Будённовского района.

В ходе напряжённой борьбы на футбольном поле заслуженную по­беду одержали хозяева соревнова­ний футболисты «Гиганта», 2 место у благодарненского «Колоса», 3-е — у команды «СДЮСШ-96» села Сот­никовского. Победители и призёры турнира награждены кубками.

Сергей ХРИСТЕНКО,

директор Сотниковской ДЮСШ