На контроле у главы


На местах захоронения в г. Благодарном отремонтировано более 600 метров дороги.

Как рассказал глава Благодарного Д.А. Тормосов, на этой неделе заверши­лось благоустройство внутренних дорог кладбищ «Северного» и «Мельничного».

Если на первом дороги периодически подсыпались околом и щебнем, то на Мельничной полностью отсутствовал насыпной грунт. В непогоду к местам за­хоронения трудно было пройти.

Для уплотнения грунта «дорожники» использовали вибрационный каток, кото­рый позволил сделать насыпь более устойчивой к влаге и удобной для транспорта.

— Для администрации города первостепенной задачей являлось благоу­строить местные кладбища перед великим праздником Пасхи, — проком­ментировал глава. — В этот день тысячи горожан и приезжих гостей отправят­ся почтить умерших, а за неделю до праздника — привести в порядок могилы.

Чтобы создать более комфортные условия, в течение последних недель была произведена профилировка и отсыпка окола, организован вывоз мусора, расположенного как внутри кладбищ, так и вокруг них, отремонтированы и на­полнены технической водой металлические ёмкости.

За счёт бюджета города отремонтировано 240 м дороги на кладбище по Мельничной и 400 — на Северном.

Горожане уже заметили изменения, не один раз позвонив и поблагодарив администрацию Благодарного.

На контроле

Илья УСАТОВ

Фото автора