Неделя науки посвящена студенческому творчеству


8 февраля в Благодарненском агротехническом техникуме под лозунгом «Науки юношей питают» началась неделя науки, приуроченная ко Дню российской науки.

Празднование недели — сложившаяся тради­ция, одна из форм ра­боты агротехникума, от­ражающая коллективную практиче­скую деятельность преподавателей, направленную на повышение каче­ства обучения, профессиональной подготовки и развития творческо-исследовательской деятельности студентов.

Поздравил участников с этим торжественным событием в жизни образовательного учреждения ди­ректор техникума В.А.Белозорев, пожелав творческих успехов.

В этом году в неделе науки, кото­рая продлится до 12 февраля, при­нимают участие более сорока чело­век — студенты и преподаватели тех­никума, учащиеся и педагоги город­ских общеобразовательных школ № 6 и 9, Каменнобалковской СОШ №7.

В рамках форума запланирова­но проведение нескольких крупных мероприятий: студенческое творче­ство (презентация рефератов, до­кладов, исследований); тренинг лич­ностного роста (встречи с деятеля­ми науки, общественности, психоло­гами); интеллектуальные игры, вик­торины, беседы на предметных за­нятиях; фестиваль педагогических идей и т. п).

Первый день недели науки по­свящён студенческому творчеству. После торжественного открытия со­стоялось пленарное заседание, в ходе которого студенты и школьни­ки выступили с докладами на раз­личные темы. Затем участники разо­шлись по секциям, где продолжили представлять свои доклады, иссле­довательские работы и рефераты.

Работа секций «История и лите­ратура», «Математика и информа­тика», «Техника и технология» про­ходила под руководством модера­торов А.С.Срибного, Е.П.Ященко, С.Н.Шальневой. Интересные фак­ты, инновационные идеи, научные исследования в разных областях, история большой и малой Родины и другие нашли своё отражение в ра­ботах студентов и школьников.

В завершении недели науки все участники получат дипломы и серти­фикаты.

Неделя

Вячеслав САДИЛОВ

Фото Евгения ИВАНОВА