Незабываемый речной круиз по Волге


15 мая в селе Спасском прошёл конкурс «Мелодия Инфофлот» в рамках IV Пасхального фестиваля (организатор Андрей Гребенюк). Моя ученица Валерия Гуртовая стала обладателем Гран-При конкурса и получила главную награду — три путёвки в круиз по Волге на теплоходе «Дмитрий Фурманов». Мы благодарим руководство компании «Инфофлот» за прекрасный приз и возможность побывать на комфортабельном судне.

В путешествие отправились Валерия, её мама, Светлана Ивановна, и я, педагог Дома детского творчества, Т.И. Хлопотова.

За восемь дней речного круиза мы познакомились с природой и культурным наследием России, посмотрев достопримечательности Углича, Ярославля, Нижнего Новгорода, Городца, Плёса, Костромы, Дубны. Восхищены пребыванием на теплоходе: замечательная команда обеспечивала домашний уют, великолепное питание, интересные развлекательные мероприятия. Всё свободное от экскурсий время у нас были мастер-классы по акварели, работе с кожей и мехом, графическому рисунку, росписи по ткани и дереву, изготовлению мыла и технике декупаж (техника декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов), валянию из шерсти и т.д. Организовывались встречи с интересными людьми.

Каждый вечер в каюту приносили «Вестник» с расписанием мероприятий на следующий день, данных о погоде и городе, в который прибываем, и ещё много другой полезной информации. А по утрам нас будили птичьи трели бортового радио и нежный голос ведущей. В общем, понравилось всё! Огромное спасибо организаторам! Здоровья всем и процветания! Вы делаете нас счастливее! Надеюсь, что компания «Инфофлот» и в дальнейшем будет сотрудничать с организаторами фестиваля и поддерживать одарённых детей, предоставляя им возможность путешествовать и открывать для себя красоту окружающего мира!

Незабываемый речной круиз по Волге

Татьяна ХЛОПОТОВА

Фото автора