Новое — на месте старого


В селе Елизаветинском высажено 180 берёз, рябин и черёмухи.

Сотрудники администрации с. Елизаветинского на­чали активную работу по благоустройству своего населённо­го пункта. На сегодняшний день уже состоялось три субботника, в итоге высажено 180 молодых деревьев.

Некогда по ул. Красный Воин рос­ло несколько десятков больших де­ревьев, преимущественно вяза и акации. В 2015 году при прокладке нового асфальта сотрудники поли­ции предписали администрации сру­бить эти деревья. Они находились близко к дороге, что нарушало тре­бования ПДД.

Улица лишилась частично высо­ких раскидистых деревьев, давав­ших прекрасную тень в жару. Чтобы исправить эту ситуацию, глава села Т.Ф. Аникеева приняла решение вы­садить по улице новые деревца.

На одном субботнике девять со­трудников администрации совмест­но с подрядной организацией поса­дили 130 молодых берёз, рябин и черёмухи на месте вырубленных.

Ещё 50 появились около местно­го кладбища. Напомним, что 20 ёло­чек в этом месте были высажены в 2015 году.

На сегодняшний день работы по озеленению полностью завершены. Деревца политы и обтянуты специ­альной сеткой, которая защища­ет их от скота, сильного ветра и т.д. Саженцы и сетку помог приобрести глава КФХ Д.В. Семёнов. Подобные мероприятия провели и в детском саду №14.

Как отметила Татьяна Фёдоров­на, это лишь начало работ по бла­гоустройству населённого пункта в этом сезоне. Впереди ещё много дел, которые необходимо осущест-вить с приходом весны.

Глава надеется также и на созна­тельность сельчан, которым в рамках санитарных дней тоже необходимо привести свои территории в порядок, посадить новую зелень, побелить де­ревья, что заметно освежит внешний вид населённого пункта после зимы.

Новое

Илья УСАТОВ

Фото Евгения ИВАНОВА